recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Margny-les-compiegne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Margny-les-compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Margny-les-compiegne ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Margny-les-compiegne et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 75 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  6 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°19123173 : A vendre, charmante maison des années 60 située à Margny-lès-Compiègne, France. Cette maison de 75 m² sur un terrain de 326 m² offre 6 pièces dont 4 chambres, avec 3 chambres au rez-de-chaussée, idéale pour une famille. Elle dispose d'une cuisin...

  • Pièces6
  • Surface75 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°19105612 : Nous avons le plaisir de vous présenter une maison familiale au fort potentiel, idéalement implantée sur la commune recherchée de Venette, à quelques minutes seulement de Compiègne et de ses commodités. Construite en 1970 en brique et bénéficiant d&#...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 266 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  10 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°19105610 : Découvrez cette magnifique maison bourgeoise de 266 m², située à Margny les Compiègne, offrant un cadre de vie exceptionnel sur un terrain de 1818 m². Ce bien, construit en 1850, allie charme de l'ancien et confort moderne. Avec ses 10 pièces, d...

  • Pièces10
  • Surface266 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  4 pieces 75 m2
5

Annonce n°19091320 : A deux pas du Pont Neuf : Belle maison en briques de 75m² Votre agence Guy Hoquet vous présente cette magnifique maison, à proximité de la gare et du centre de Compiègne. Cette maison de 75,24m² et qui s'étend sur deux étages est disposée de ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Margny-les-compiegne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18978011 : Découvrez cet appartement en duplex de 57.73 m², situé au premier étage d'un immeuble, au coeur de Margny les Compiègne. Ce bien, en bon état, comprend 3 pièces dont 2 chambres, une salle de bain et 2 WC, parfait pour une petite famille ou un co...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Margny-les-compiegne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18935304 : Proche des commerces et école avec un accès directe vers l'autoroute A1 en direction de Paris. MARGNY LES COMPIEGNE, 25 Square du Moulin à Vent Apt n° 10. Nous vous invitons à visiter ce superbe appartement de 3 pièces de 76 m² très lumineux, si...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 414 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Margny-les-compiegne  414 m2
1
Vente terrain 414 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18934886 : A 5 km de Compiègne, terrain plat viabilisé, 414 m², façade 10,68 m, tout à l'égout, ALEA FAIBLE, écoles, transports scolaires, commerces de proximité. Toutes commodités, commerces et gare de Compiègne 0 11 minutes...

  • Surface414 m2
  • Détails

Terrain 1956 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Terrain Margny-les-compiegne  1956 m2
5
Vente terrain 1956 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18914380 : Situé dans le nouveau quartier recherché de Margny-lès-Compiègne, en limite immédiate de Compiègne, ce terrain offre une opportunité rare pour un projet immobilier ambitieux. D'une superficie totale de 1 956 m², il bénéficie d'un environn...

  • Surface1956 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Margny-les-compiegne  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18584193 : Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé à Margny les Compiègne, à vendre au prix de 155 000 euros. Avec une surface de 62.34 m², cet appartement comprend 2 chambres, un séjour spacieux de 28.76 m², une salle d'eau et un WC. La c...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2024.soit 1840 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°17696270 : MAISON 5 PIÈCES AU CALME - QUARTIER CALME DANS UNE IMPASSE A vendre : localisée à 5 km de Compiègne, à MARGNY LES COMPIEGNE (60280), nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 5 pièces au calme de 141,48 m² et de 512 m² de terrain. Il s&#...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Margny-les-compiegne

Passer une annonce gratuite sur Margny-les-compiegne

Propriétaires sur Margny-les-compiegne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Margny-les-compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Margny-les-compiegne

Logements à Margny-les-compiegne

Margny-les-compiegne est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 7997 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.427°, longitude:2.817° ). Sa densité est de 1142 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 4098 logements :
La comnune de Margny-les-compiegne compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Margny-les-compiegne, 46% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Margny-les-compiegne ?

Plus de 7997 habitants dont 3195 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Margny-les-compiegne est de 20106€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.2% des ménages de la ville.