recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Marmande

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marmande.

Vous cherchez à acheter un logement à Marmande ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marmande et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19093474 : Située à Marmande, au calme au fond d'une impasse, cette maison de plain-pied de 81 m² séduit par son emplacement idéal, son confort et ses extérieurs aménagés. À pied de toutes commodités (collège, écoles maternelle et primaire, supermarché, c...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19071686 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Idéalement située en plein c?ur de Marmande, à seulement 100 mètres de la mairie et des commerces, cette maison de ville de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et agréable, ent...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 160 175 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19046182 : Découvrez cette villa construite en 2006, idéale pour une famille , sans travaux à prévoir. Détails : 3 chambres, dont une en rez-de-chaussée Garage attenant et place de parking privative Jardin à l'arrière, entièrement clos Située dans une imp...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19031111 : Cette charmante maison de ville de 5 pièces, proposant une surface d'environ 112 m², vous séduira par ses espaces généreux répartis sur deux niveaux. Construite en 1958, elle se niche au c?ur d'un quartier pratique de Marmande, à proximité ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18976801 : A vendre : Jolie maison de plain-pied à Marmande, proche de Virazeil Découvrez cette charmante maison individuelle de 87,5 m², située au calme à Marmande. Caractéristiques : Grande pièce de vie Cuisine ouverte 3 chambres confortables Salle de bain...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 138 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Marmande  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18897261 : Situé dans un village calme et charmant, à deux pas du canal et à seulement quelques minutes de Marmande, cet ensemble immobilier offre de belles perspectives de rentabilité. 1er logement (en triplex) : En rez-de-chaussée oSéjour chaleureux de 30 m²...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 14 pièces 426 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Marmande  14 pieces 426 m2
5
Vente maison 426 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18803823 : Dans un village proche de Marmande et du Canal latéral à la Garonne très belle maison de 426m² habitables comprenant 7 chambres dont 5 suites parentales. Située au coeur d'un village touristique, au calme et sans vis-à-vis c'est une maison ...

  • Pièces14
  • Surface426 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Marmande  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18552091 : Marmande (47200) Très belle contemporaine de plain pied avec 4 chambres proche des écoles et des commerces et à 5mn de la gare SNCF. Cette maison se compose d'une entrée avec placards, séjour double de 33m² avec cheminée-insert, cuisine aménagé...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 400 m² 466 800 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Marmande  8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18484107 : Situé dans un petit village du Lot-et-Garonne, proche de Marmande, ancien moulin à eau restauré avec dépendance et sa tour de défense du XIème siècle Niché dans un écrin de verdure en Nouvelle-Aquitaine, à seulement 1h30 de Bordeaux, 1h45 de Toulouse...

  • Pièces8
  • Surface400 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marmande

Passer une annonce gratuite sur Marmande

Propriétaires sur Marmande, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marmande en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marmande

Logements à Marmande

Marmande est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 18458 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.5°, longitude:0.162° ). Sa densité est de 410 habitant/km² se qui represente une concentration faible.