recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente d'appartement sur Marseille-13eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-13eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-13eme-arrondissement ? Repimmo propose 21 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-13eme-arrondissement et ses alentours.

page 3/3

Appartement 4 pièces 107 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131460 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20063 LE NEGRESKO. Superbe T4 de 107m² dans un secteur particulièrement recherché. Appartement en duplex avec une inc...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131457 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131455 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20405 Perrier / Flotte - 13008 Marseille Dans l'un des secteurs les plus recherchés du 8e arrondissement de Mars...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131447 : 64 cours Gouffé 13006 Marseille : À proximité immédiate de la place Castellane et de toutes les commodités (métro, tramway, bus, commerces, écoles et accès autoroutiers), Homki vous propose en exclusivité cet appartement traversant situé au 1er étage...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131420 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20166 SQUARE JEAN BOUIN. Très beau T3 de 53m² traversant au 5ème et dernier étage (sans ascenseur). Totalement renov...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131413 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21306 Coup de Coeur : T3/T4 Contemporain avec Vue Panoramique sur Marseille Situé dans une résidence fermée et sécuris...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131409 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131386 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20752 SAINT GINIEZ/PRADO Venez découvrir un superbe T3 traversant de 103m² au 3ème étage dans un immeuble Art Déco. ...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131379 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21453 5 rue Rigord 13007 Marseille : Idéalement situé au c?ur du très recherché quartier de Saint-Victor, à deux pas d...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130867 : **** DISPONIBLE **** Découvrez ce charmant appartement de 52m² baigné de lumière sur le secteur prisé de Joseph Aiguier, offrant un véritable havre de paix grâce à son exposition Est-Ouest et son environnement naturellement calme. Idéalement situé a...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-13eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-13eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-13eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-13eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-13eme-arrondissement