recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Marseille-14eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marseille-14eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-14eme-arrondissement ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-14eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 115 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132858 : **** DISPONIBLE **** Idéalement situé dans le quartier de Palama à Château Gombert, cette maison T4 de plain pied d'environ 115m² est positionnée sur belle parcelle de 700 m2 orientée Sud. Vous pourrez profiter d'un magnifique pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² CROIX ROUGE 579 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement CROIX ROUGE 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 CROIX ROUGE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131630 : Fiche Id-REP179927 : Marseille, secteur Croix rouge, Maison d'environ 156 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 639 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellier - comb...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131449 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19863 LA VALENTINE. Secteur trés recherché à proximité du Golf de la Salette. Véritable coup de c?ur pour cette maison...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131425 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20119 Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à proximité des commodités, découvrez cette élégante ma...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131414 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21164 Maison contemporaine de 140 m² avec vue dégagée sans vis-à-vis, piscine et pièce de vie de 60 m² - secteur Athén...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marseille-15eme-arrondissement  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131375 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18553 Dans le 15 ème arrondissement au Boulevard Didier, maison individuelle comprenant un T2/3 de 67 m² et un T1 de 3...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² VILLAGE DE BEAUMONT 3 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement VILLAGE DE BEAUMONT 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 VILLAGE DE BEAUMONT ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129604 : Fiche Id-REP26409g : location Marseille, secteur Village de beaumont, Local commercial d'environ 160.00 m2 comprenant 5 piece(s) + Jardin de 200 m2 - Construction 1940 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - double vitrage - et...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² LA ROSE 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129540 : Fiche Id-REP180697 : Marseille, secteur La rose, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cellier - - chauffage...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126654 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126502 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17651 Homki a le plaisir de vous proposer en exclusivité cette superbe villa traditionnelle, nichée au fond d'une...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-14eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-14eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-14eme-arrondissement

Logements à Marseille-14eme-arrondissement

Marseille-14eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.346°, longitude:5.381° ).

Qui sont les habitants à Marseille-14eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-14eme-arrondissement est de 13769€ /an.
La part des ménages imposables est de 43.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 39.0%.