recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marseille-14eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-14eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-14eme-arrondissement ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-14eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 51 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133606 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19950 rue Endoume 13007 Marseille : Saint Victor . Au pied immédiat des commerces, des transports et de toutes les com...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133601 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21418 Idéalement situé dans le quartier recherché du Parc Athéna - Rue Niels Bohr (13013 Marseille), au sein d'un...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133600 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21428 Marseille 10e Saint-Tronc : Grand T3/4 traversant de 77 m² avec balcon et vue verdure. Situé au coeur de la rés...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133598 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21359 Idéalement situé, Traverse Grandjean - Saint-Mitre (13013 Marseille), découvrez ce superbe appartement duplex tr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132859 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Découvrez ce superbe appartement type 4 situé dans le très recherché secteur Rouet/Cantini, au c?ur du 8e arrondissement de Marseille. Installé en étage avec ascenseur d'une résidence récente, ce bien travers...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132858 : **** DISPONIBLE **** Idéalement situé dans le quartier de Palama à Château Gombert, cette maison T4 de plain pied d'environ 115m² est positionnée sur belle parcelle de 700 m2 orientée Sud. Vous pourrez profiter d'un magnifique pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 66 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Local commercial Marseille-13eme-arrondissement  66 m2
5
Vente local commercial 66 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132853 : À VENDRE - Fonds de Commerce : Boutique Bijouterie Horlogerie Centre Commercial - Marseille 13e Un secteur en plein essor : Le centre commercial bénéficie d'un projet de réhabilitation à la hauteur des attentes modernes, ce qui fait de cet emp...

  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 67 280 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132068 : RENTABILITÉ : 6.97% PRIX : 67 280E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 690E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 139 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131632 : Fiche Id-REP181725 : Marseille, secteur Chemin st antoine-st jose, T4 traversant deux balcons d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - ch...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² CROIX ROUGE 579 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement CROIX ROUGE 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 CROIX ROUGE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131630 : Fiche Id-REP179927 : Marseille, secteur Croix rouge, Maison d'environ 156 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 639 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellier - comb...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-14eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-14eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-14eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-14eme-arrondissement

Logements à Marseille-14eme-arrondissement

Marseille-14eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.346°, longitude:5.381° ).

Qui sont les habitants à Marseille-14eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-14eme-arrondissement est de 13769€ /an.
La part des ménages imposables est de 43.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 39.0%.