recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Marseille-4eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Marseille-4eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-4eme-arrondissement ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-4eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 43 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140251 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20259 ROUET/LIANDIER. T3 traversant de 44m² au 5eme et dernier étage sans ascenseur. Lumineux séjour ouvert sur cuisi...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140248 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21248 Situé dans une résidence de standing réceptionnée en 2021, aux normes PMR, venez découvrir ce magnifique apparte...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140247 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19253 Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lor...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2670 €/m²
5

Annonce n°19140240 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21250 Homki Immobilier vous propose en exclusivité dans la résidence C?UR CAPELETTE, construite en 2014, situé au 3 ru...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140238 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21418 Idéalement situé dans le quartier recherché du Parc Athéna - Rue Niels Bohr (13013 Marseille), au sein d'un...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140236 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21276 PRADO 2. Au sein d'une résidence récente et de grand standing, venez découvrir ce très beau T3 de 82 m² sit...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140235 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20872 ue Paradis - 13006 Marseille Au c?ur du très recherché 6ème arrondissement, à deux pas de la place Castellane et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140233 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20752 SAINT GINIEZ/PRADO Venez découvrir un superbe T3 traversant de 103m² au 3ème étage dans un immeuble Art Déco. ...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140231 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21132 Rue Aubagne 13001 Marseille : Idéalement situé en plein c?ur de l'hyper-centre marseillais, dans le vivant...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140229 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21371 Bienvenue au 70 rue Jean Mermoz, au c?ur du prestigieux Carré d'Or Situé au 2ème étage, cet appartement de...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-4eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-4eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-4eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-4eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-4eme-arrondissement

Logements à Marseille-4eme-arrondissement

Marseille-4eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.298°, longitude:5.404° ).

Qui sont les habitants à Marseille-4eme-arrondissement ?