recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente d'appartement sur Marseille-6eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-6eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-6eme-arrondissement ? Repimmo propose 25 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-6eme-arrondissement et ses alentours.

page 3/3

Appartement 3 pièces 57 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140231 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21132 Rue Aubagne 13001 Marseille : Idéalement situé en plein c?ur de l'hyper-centre marseillais, dans le vivant...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 144 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140230 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21572 Pure Place par Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce magnifique appartement, situé dans le quar...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140229 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21371 Bienvenue au 70 rue Jean Mermoz, au c?ur du prestigieux Carré d'Or Situé au 2ème étage, cet appartement de...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140228 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21428 Marseille 10e Saint-Tronc : Grand T3/4 traversant de 77 m² avec balcon et vue verdure. Situé au coeur de la rés...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140227 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21453 5 rue Rigord 13007 Marseille : Idéalement situé au c?ur du très recherché quartier de Saint-Victor, à deux pas d...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140225 : PRADO/ST GINIEZ. Au sein d'une résidence de standing, découvrez ce magnifique T3 traversant de 83 m² situé au 5ème étage. Il se compose d'une entrée spacieuse s'ouvrant sur un lumineux séjour climatisé avec cuisine américaine entièrem...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140224 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20271 Marseille 10e - 26 impasse des Frênes T3 traversant de 63,94 m² avec terrasse de 18 m², vue dégagée et calme abs...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140223 : 64 cours Gouffé 13006 Marseille : À proximité immédiate de la place Castellane et de toutes les commodités (métro, tramway, bus, commerces, écoles et accès autoroutiers), Homki vous propose en exclusivité cet appartement traversant situé au 1er étage...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140220 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21306 Coup de Coeur : T3/T4 Contemporain avec Vue Panoramique sur Marseille Situé dans une résidence fermée et sécuris...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140218 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21233 Rare T3 en rez-de-dardin - Calme absolu et vie de quartier Idéalement situé entre Sainte-Anne, Bonneveine et Ma...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-6eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-6eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-6eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-6eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-6eme-arrondissement