recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Massy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Massy.

Vous cherchez à acheter un logement à Massy ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Massy et ses alentours.

page 2/4

Appartement 3 pièces 68 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Massy  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18967170 : MASSY - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON - Très faibles charges A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m². Situé au 1er étage d'un immeuble récen...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Massy  6 pieces 144 m2
4
Vente maison 144 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18953217 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) sur la commune de Massy. Proche gare, école, crèche, co...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 20 m² 90 700 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Massy  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18952175 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Massy  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18873156 : A 10 minutes de la gare Massy-Palaiseau TGV, au 1er étage dans une résidence de standing sécurisée, appartement 2 pièces de 41m2 comprenant un séjour/cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC . Vous profiterez d'un extérieur avec une l...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 155 400 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Massy  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18815159 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T2 31.06 m² situé dans la Résidence Adagio Massy Gare TGV à Paris. Ce bien génère un rendement locatif net de 5.45 %. A ti...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.
Vente Appartement Massy  3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18523828 : Nous vous présentons cet appartement T3 de 70m² sur la commune de Massy dans le quartier très prisé de Vilmorin. Il se situe au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de 4 étages et donne sur le coté jardin intérieur de la résidence et non su...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 94 986 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Massy  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18293085 : RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 94 986 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 889 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme d'affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucu...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 49 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Massy  3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18207962 : Liberkeys vous propose, à Massy limitrophe à Antony, à l'abri des tumultes urbain, cette charmante maison de 49 m² offre un équilibre idéal entre intimité et praticité. Parfaite pour un couple ou un primo-accédant en quête de leur premier nid en...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 620 000 €

Annonce du 04/03/2025.
Vente Maison Massy  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18199014 : Maison de 115m²sur un terrain de 200m². Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 115 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent parfai...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 460 000 €

Annonce du 19/02/2025.
Vente Maison Massy  5 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18171006 : MASSY à la limite d'ANTONY. Projet de construction terrain de 300m²+ maison de 113m² utile comprenant au RDC : un séjour double avec cuisine ouverte, un garage, un WC et un local technique. A l'étage un palier dessert 3 chambres, une sall...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Massy

Passer une annonce gratuite sur Massy

Propriétaires sur Massy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Massy en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.