recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Montreuil-sur-ille

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montreuil-sur-ille.

Vous cherchez à acheter un logement à Montreuil-sur-ille ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montreuil-sur-ille et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128375 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 224 009 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120910 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 198 340 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120907 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet ...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065481 : Benjamin ARGENTINO vous propose ce bien : Dès les premiers instants, le charme de l'ancien opère : volumes généreux, luminosité naturelle et potentiel d'aménagement offrent un cadre de vie chaleureux et évolutif. La maison propose 3 grande...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19060936 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 470 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 202 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003403 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385 m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant     3 chambres   Une buanderie ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1

Annonce n°19003401 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 299 400 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873690 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 89 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 438 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873666 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 345 m2 situé sur la Commune de Montreuil sur Ille, proche du centre et des commerces, ce proje...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 26 m² 85 200 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  26 m2
4
Vente maison 26 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°18717177 : L'Agence Monteiro vous propose en Exclusivité : Située en plein centre de Montreuil-sur-Ille, à proximité immédiate des commerces, écoles et de la gare, cette jolie maison de 37,68 m2 (26,68 m2 carrez) sur trois niveaux allie cachet et fonction...

  • Surface26 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montreuil-sur-ille

Passer une annonce gratuite sur Montreuil-sur-ille

Propriétaires sur Montreuil-sur-ille, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montreuil-sur-ille en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montreuil-sur-ille

Logements à Montreuil-sur-ille

Montreuil-sur-ille est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2110 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.308°, longitude:-1.669° ). Sa densité est de 141 habitant/km² se qui represente une concentration faible.