recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Motte

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Motte.

Vous cherchez à acheter un logement à Motte ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Motte et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 180 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Motte  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19031186 : Plongez dans le charme de cette maison individuelle de plain-pied, idéalement située au c?ur de La Motte. Avec ses 180 m² de surface habitable, cette demeure offre une atmosphère accueillante et lumineuse, parfaite pour une vie de famille épanouie. ...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Motte  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19029915 : EXTENDER IMMOBILIER vous présente cette élégante villa néoprovençale de 143 m2, au calme absolu, dans un environnement nature aux portes des golfs de Saint-Endréol, des forêts de pins, et à quelques minutes du centre du village de La Motte. La propri...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Motte  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19007363 : Extender Immobilier vous présente dans un quartier résidentiel calme et recherché, une Villa de plain pied se composant d'unr entrée , d'un séjour cathédrale avec poêle a bois , d'une mezzanine , d'une cuisine indépendante avec so...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Motte  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18996475 : Nichée dans un écrin de verdure, au coeur du très recherché village de La Motte en Provence, cette authentique maison de maître séduit par son cachet, ses volumes généreux et son environnement privilégié. Edifiée sur un terrain arboré d'environ ...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Motte  6 pieces 260 m2
1
Vente maison 260 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18996474 : Située au coeur du très recherché village de La Motte, cette maison de village d'environ 260 m² répartis sur 4 niveaux offre un fort potentiel d'investissement. Ce bien de caractère propose de nombreuses possibilités d'aménagement : c...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Motte  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18900856 : Rare sur la commune ! Venez découvrir cette charmante maison de village de 110 m², idéale pour une famille ou un projet locatif. Les atouts du bien : - 2 chambres avec placards - 1 studio aménagé (idéal pour recevoir ou pour du locatif) - Séjour co...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 170 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Motte  4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18820006 : 3 suites parentales, Garage 35 m² (possibilité studio), Aucun travaux à prévoir A l'entrée de Figanières, proche de la Motte , au calme absolu et entourée de verdure, cette authentique bergerie entièrement rénovée offre un cadre de vie exception...

  • Pièces4
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Motte  6 pieces 134 m2
3
Vente maison 134 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18743689 : Livraison DEC 2025 Dénichez votre futur havre de paix aux airs de paradis dans un petit village provençal, charmante villa neuve d'une superficie de 134 m². Nichée au c?ur de la campagne, elle saura vous séduire par sa construction récente et so...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Motte  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18663910 :  FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Située dans un cadre idyllique de verdure et de tranquillité dans la splendide commune de La Motte, venez découvrir notre offre immobilière spéciale : une maison individuelle de 110 m², , exposée sud, avec vue sur la campagn...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 240 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Prestige Motte  6 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18604011 : Extender Immobilier vous propose ce magnifique Mas provencal familial de plain pied, d'une superfficie de 240 m2, composé de 4 chambres et d'exposition plein Sud, situé dans un parc naturel de plus de 8000 m2. Cette propriété se distingue p...

  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Motte

Passer une annonce gratuite sur Motte

Propriétaires sur Motte, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Motte en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Motte