recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nogent-sur-aube

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-sur-aube.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-sur-aube ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-sur-aube et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 88 m² secteur Nogent sur Aube 158 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-aube secteur Nogent sur Aube 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nogent-sur-aube secteur Nogent sur Aube ( 10240 - Aube )

Annonce n°19019126 : 30 minutes de Troyes, 20 minutes de Brienne le Ch?teau, 25 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Au bout d'une petite rue Pavillon de 2006 implant? sur 1 100 m? environ de terrain arbor?, comprenant de plain pied : pi?ce de vie de 48 m...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-aube  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nogent-sur-aube ( 10240 - Aube )

Annonce n°19016576 : 30 minutes de Troyes, 20 minutes de Brienne le Château, 25 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Au bout d'une petite rue Pavillon de 2006 implanté sur 1 100 m² environ de terrain arboré, comprenant de plain pied : pièce de vie de 48 m² ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-sur-aube

Passer une annonce gratuite sur Nogent-sur-aube

Propriétaires sur Nogent-sur-aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-sur-aube en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-sur-aube

Logements à Nogent-sur-aube

Nogent-sur-aube est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 349 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.494°, longitude:4.31° ). Sa densité est de 22 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 161 logements :
À Nogent-sur-aube, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nogent-sur-aube ?

Plus de 349 habitants dont 124 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Nogent-sur-aube est de 19592€ /an.