18 annonces de vente de maison sur Nogent-sur-oise
Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nogent-sur-oise.
Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-sur-oise ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-sur-oise et ses alentours.
page 2/2
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1690 €/m²

5
Vente maison 118 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )
Annonce n°19062987 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette maison à Nogent-Sur-Oise. Idéalement située dans un secteur pavillonnaire calme, à proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de la gare, cette maison mitoyenne lumineuse est pa...
- Pièces6
- Surface118 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2100 €/m²

5
Vente maison 105 m2 ( 60180 - Oise )
Annonce n°19033655 : Fiche Id-REP177780 : Nogent sur oise, Maison d'environ 105 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 280 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Individuel - ...
- Pièces6
- Surface105 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2640 €/m²

5
Vente maison 50 m2 ( 60180 - Oise )
Annonce n°19033652 : Fiche Id-REP180573 : Nogent sur oise, Maison d'environ 50 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 177 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles s...
- Pièces3
- Surface50 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2230 €/m²

5
Vente maison 110 m2 ( 60180 - Oise )
Annonce n°19033650 : Fiche Id-REP177981 : Nogent sur oise, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 370 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - - chauffage : Gaz Individuel - Class...
- Pièces5
- Surface110 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1800 €/m²

5
Vente maison 162 m2 ( 60180 - Oise )
Annonce n°19000377 : Fiche Id-REP180431 : Nogent sur oise, Maison d'environ 162 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 460 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Ener...
- Pièces8
- Surface162 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1860 €/m²

5
Vente maison 94 m2 ( 60180 - Oise )
Annonce n°18860243 : Fiche Id-REP176401 : Nogent sur oise, Maison d'environ 94 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 250 m2 - Construction 1910 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - double vitrage - cave - chauffage ...
- Pièces5
- Surface94 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2120 €/m²

5
Vente maison 151 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )
Annonce n°18710067 : 60180 NOGENT SUR OISE Pavillon individuel 4 chambres garage terrasse et jardin (1 chambres, sdb et wc en RDC)
Visitez maintenant, emménager pour la rentrée scolaire !
Nouveauté, dans le quartier résidentiel le plus recherché de Nogent, les ventes y ...
- Pièces6
- Surface151 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1580 €/m²

5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )
Annonce n°18551979 : 60180 NOGENT SUR OISE Maison de ville 4-5 chambres
Brice Collard vous propose cette rare opportunité : maison de ville 5 chambres, 113m2 habitables, à 178.000 euros avec un DPE D !
Entrée sur couloir, wc séparés, salle de douche, double séjour avec...
- Pièces7
- Surface113 m2
- Chambres5
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Nogent-sur-oise
Passer une annonce gratuite sur Nogent-sur-oise
Propriétaires sur Nogent-sur-oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-sur-oise en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Nogent-sur-oise