recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nogent-sur-oise

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-sur-oise.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-sur-oise ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-sur-oise et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 77 m² VIEUX NOGENT 152 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise VIEUX NOGENT 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 VIEUX NOGENT ( 60180 - Oise )

Annonce n°19099900 : Fiche Id-REP179341 : Nogent sur oise, secteur Vieux nogent, Maison d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 189 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - combles - cave - chauffage : Aucun Collectif - Clas...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19079018 : Fiche Id-REP180717 : Nogent sur oise, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1140 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - - chauffage ...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19078808 : Fiche Id-REP174902 : Nogent sur oise, Maison d'environ 143 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 250 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie E : 281 ...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19062987 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette maison à Nogent-Sur-Oise. Idéalement située dans un secteur pavillonnaire calme, à proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de la gare, cette maison mitoyenne lumineuse est pa...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² VIEUX NOGENT 230 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise VIEUX NOGENT 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 VIEUX NOGENT ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033655 : Fiche Id-REP177780 : Nogent sur oise, secteur Vieux nogent, Maison d'environ 105 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 280 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cave ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033652 : Fiche Id-REP180573 : Nogent sur oise, Maison d'environ 50 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 177 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles s...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033650 : Fiche Id-REP177981 : Nogent sur oise, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 370 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - - chauffage : Gaz Individuel - Class...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 35 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19016674 : 60180 NOGENT SUR OISE Appartement studio possible T2 Un charme fou ! EXCLUSIVITÉ Coup de coeur de printemps pour cette nouveauté ! Appartement intégralement rénové, tout est neuf et aux normes actuelles, jamais encore habité ! A l'abri au sein...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19007048 : Fiche Id-REP180556 : Nogent sur oise, T3 d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1969 - Equipements annexes : balcon - cave - Classe-Energie D : 218 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande....

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 162 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  8 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19000377 : Fiche Id-REP180431 : Nogent sur oise, Maison d'environ 162 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 460 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Ener...

  • Pièces8
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-sur-oise

Passer une annonce gratuite sur Nogent-sur-oise

Propriétaires sur Nogent-sur-oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-sur-oise en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-sur-oise