recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noyon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noyon.

Vous cherchez à acheter un logement à Noyon ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noyon et ses alentours.

page 3/5

Maison 7 pièces 128 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyon  7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125613 : Cristina CASALINHO vous propose cette maison familiale, parfaitement entretenue. Un véritable coup de coeur pour ceux qui recherchent le confort du centre-ville de NOYON. A VISITER SANS TARDER. Ici tout se fait à pied ! Commerces, écoles sont à deu...

  • Pièces7
  • Surface128 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 253 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Prestige Noyon  8 pieces 253 m2
5
Vente prestige 253 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125528 : 60400 NOYON - Maison bourgeoise - 6 chambres - 193m² habitables et Annexe de 59m² - Dépendances - Jardin arboré Il y a des maisons que l'on visite? Et il y a celles que l'on ressent immédiatement. Au coeur de Noyon, cette demeure bourgeoi...

  • Surface253 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19122456 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiatement en pas...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Noyon  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19117170 : Cristina CASALINHO vous propose un véritable coup de coeur : une charmante propriété, VIVABLE DE PLAIN PIED, elle est nichée dans un écrin de verdure, à moins de 20min de Compiègne, sans vis-à-vis, ou le charme opère dès les premiers instants. Gare à...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 128 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyon  7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19109906 : Cristina CASALINHO vous propose cette maison familiale, parfaitement entretenue. Un véritable coup de coeur pour ceux qui recherchent le confort du centre-ville de NOYON. A VISITER SANS TARDER. Ici tout se fait à pied ! Commerces, écoles sont à deu...

  • Pièces7
  • Surface128 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19100851 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON 650, boulevard du Mont Saint Siméon Maison de type 4 de 86 m² environ sur parcelle de 240 m². Comprenant Rez de chaussée : Entrée, cave, garage, rez de jardin : cuisin...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19082551 : 60400 NOYON - Maison louée avec 3 chambres - 90m² habitables - Jardin INVESTISSEUR MAISON VENDUE LOUÉE Maison dans le bourg de Guiscard avec tous les commerces, médecins... écoles, collège.. 10min de NOYON ( gare) Maison de pays en briques, 3 chamb...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Noyon  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19062973 : 60400 NOYON - Appartement de 39m² habitables au 3eme étage avec ascenseur Ce matin, en ouvrant les volets de cet appartement au coeur de Noyon, la lumière entrait doucement dans la pièce de vie. Le genre d'endroit simple, calme mais où l'o...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Noyon  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19045003 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON 23, boulevard Carnot Apt 1 Appartement type 5 de 92 m² environ situé au Rez de Chaussée, comprenant : entrée, cuisine, séjour, quatre chambres, salle de bain, salle de...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Noyon  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19019825 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON CENTRE VILLE Petit prix pour cet appartement de type 3 de 59 m² situé au 2ème étage. Il se compose d'une cuisine, un séjour, un salon ou chambre, une chambre sépa...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Noyon

Passer une annonce gratuite sur Noyon

Propriétaires sur Noyon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noyon en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noyon