32 annonces de vente d'appartement sur Orleans
Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Orleans.
Vous cherchez à acheter un logement à Orleans ? Repimmo propose 32 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orleans et ses alentours.
page 1/4
Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3480 €/m²

5
Vente appartement 56 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )
Annonce n°19131408 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20270
Dans une résidence de 2011, proche Loire, appartement T3 au rez-de-chaussée avec espace extérieur et parking in...
- Pièces3
- Surface56 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3460 €/m²

5
Vente appartement 37 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )
Annonce n°19116856 : A VENDRE EN EXCLUSIVITE Vanessa BOUCHER vous propose cet appartement , situé en plein coeur du centre ville d'Orléans et comprenant une place de parking privée en sous-sol.
Au deuxième étage d'un immeuble de 6 étages, l'appartement di...
- Pièces2
- Surface37 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3040 €/m²

5
Vente appartement 46 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )
Annonce n°19114213 : Situé dans le quartier dynamique d'Orléans (45100), cet appartement T2 vendu loué bénéficie d'une localisation centrale proche des commerces, du tramway, des lignes de bus, de la faculté et de l'hôpital. Idéalement implanté, il offre u...
- Pièces2
- Surface46 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²

5
Vente appartement 70 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )
Annonce n°19110218 : 45100. ORLEANS SUD, Appartement de type F3 avec cave Prix : 127000 euros, honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent un appartement au deuxième étage comprenant : entrée, cuisine, cellier, couloir, g...
- Pièces3
- Surface70 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²

5
Vente appartement 18 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )
Annonce n°19100327 : ORLEANS -
Investissement idéal !
Situé au 4e étage d'une copropriété sécurisée datant de 2014, ce studio se trouve à proximité des commerces et du centre-ville, offrant toutes les commodités nécessaires.
Bien loué en LMNP avec garanties locati...
- Pièce1
- Surface18 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4600 €/m²

5
Vente appartement 20 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )
Annonce n°19096230 : Florentin Painchault vous propose en exclusivité ce superbe studio meublé avec balcon totalement refait à neuf situé au 8 avenue Jean Zay à Orléans. Exposition côté jardin, pas côté avenue.
Vendu avec les meubles.
Tout le studio a été refait à neuf....
- Pièce1
- Surface20 m2
Détails
Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1570 €/m²

5
Vente appartement 65 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )
Annonce n°19085036 : Situé au 1er étage, cet appartement de 62,67m² (loi carrez), il offre un salon-séjour lumineux, une cuisine avec rangement ainsi que 2 chambres, une salle de bain et un cellier.
Le logement est vendu une cave.
Cette offre n'est valable que jusq...
- Pièces3
- Surface65 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1570 €/m²