recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Orleans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Orleans.

Vous cherchez à acheter un logement à Orleans ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orleans et ses alentours.

page 2/5

Appartement 20 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Orleans  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19096230 : Florentin Painchault vous propose en exclusivité ce superbe studio meublé avec balcon totalement refait à neuf situé au 8 avenue Jean Zay à Orléans. Exposition côté jardin, pas côté avenue. Vendu avec les meubles. Tout le studio a été refait à neuf....

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19085036 : Situé au 1er étage, cet appartement de 62,67m² (loi carrez), il offre un salon-séjour lumineux, une cuisine avec rangement ainsi que 2 chambres, une salle de bain et un cellier. Le logement est vendu une cave. Cette offre n'est valable que jusq...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19085035 : Situé au 1er étage, cet appartement de 64,09m² (loi carrez), il offre un salon-séjour lumineux, une cuisine avec rangement ainsi que 2 chambres, une salle de bain et un cellier. Le logement est vendu une cave. Cette offre n'est valable que jusq...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Orleans  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19085034 : Proche de la ligne de tramway et des commerces, cet appartement de 100,08m² (loi carrez) au 11ème étage avec ascenseur dispose d'une spacieuse entrée, un salon-séjour lumineux, 3 chambres, deux salles de d'eau, WC et de nombreux rangements....

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19047533 : L'Agence Bannier vous présente ce F3 de 67,83 m2, résidence récente, à proximité des transports. Il offre une pièce de vie lumineuse avec accès à une grande terrasse, une cuisine séparée, 2 chambres, une salle de bain. Pour plus d'informati...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 670 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Immeuble Orleans  670 m2
1
Vente immeuble 670 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19037695 : Déjà 25 ans 0782976944 que nous vous accompagnons en transactions de biens, votre conseiller à Orléans vous propose : Emplacement N°1 pour commerces ou tertiaires et habitations. Sur ORLEANS Centre rue piétonne, IMMEUBLE de 5 niveaux, d'une s...

  • Surface670 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Orleans  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19025843 : Studio meublé - Orléans centre historique À deux pas de la cathédrale Sainte-Croix, dans une rue calme de l'hypercentre d'Orléans, studio meublé entièrement rénové, situé en rez-de-chaussée d'un immeuble ancien de caractère. Surf...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Orleans  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19025308 : Découvrez cet appartement de caractère de 80 m², niché au premier et unique étage d'une petite copropriété de seulement 6 lots, idéalement située dans un quartier dynamique d'Orléans. Cet espace de vie harmonieux combine fonctionnalité et c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Orleans  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19019711 : Dans résidence calme et bien entretenu, bel appartement de 105m2 environ, et comprenant une entrée avec rangements, d'un séjour-salon lumineux ouvrant sur une terrasse avec vue sur le parc de la résidence et Loire, d'une cuisine aménagée et...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 119 780 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Orleans  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19019710 : Dans résidence, appartement de type F4, au 7ème étage avec ascenseur, en très bon état et comprenant, entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée avec passe plat, séjour avec balcon, trois chambres, dressing, salle de bains, WC. Un cellier sur l...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Orleans

Passer une annonce gratuite sur Orleans

Propriétaires sur Orleans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orleans en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Orleans