recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Paimpol

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Paimpol.

Vous cherchez à acheter un logement à Paimpol ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Paimpol et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 321 963 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Paimpol  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128231 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Paimpol  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119868 : Dans un environnement résidentiel calme et agréable, dépendant d'un lotissement « Centre ville » , ce bien datant de 1948 reste proche des commerces et de la station du TER « PAIMPOL », du port et du littoral. l'emplacement permet de profi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Paimpol  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°19116623 : 22500 PAIMPOL - PROCHE CENTRE-VILLE - PLEIN PIED - 5 PIECES - 3 CHAMBRES - ENVIRON 93 M2 - MAISON AVEC JARDIN ARBORE effiCity, Alain Menguy l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison de plain-pied sur sous sol ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1045 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Terrain Paimpol  1045 m2
1
Vente terrain 1045 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°19069049 : Opportunité à saisir pour un terrain plat à bâtir d'une surface de 1045 m2. Situé au calme hors lotissement, à proximité des écoles et du centre de Paimpol, ce terrain viabilisé et borné vous permettra de laisser libre court à votre imagination...

  • Surface1045 m2
  • Détails

Terrain 899 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Terrain Paimpol  899 m2
1
Vente terrain 899 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°19069048 : Opportunité à saisir pour un terrain plat à bâtir d'une surface de 899 m2. Situé au calme hors lotissement, à proximité des écoles et du centre de Paimpol, ce terrain viabilisé et borné vous permettra de laisser libre court à votre imagination ...

  • Surface899 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Paimpol  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°18889776 : Située à Paimpol, cette propriété offre un cadre privilégié à deux pas de la mer et non loin des commerces. Son environnement paisible, en fait un lieu idéal pour profiter de la tranquillité de la région. Exposée Sud-Est, elle bénéficie d'une be...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3760 €/m²
Vente Maison Paimpol  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°18827382 : Côtes d'Armor. 22. Paimpol, charmante ville portuaire bretonne, maison de caractère d'environ 90 m² habitables nichée au calme sur un terrain arboré et fleuri de 530 m² environ. 5 pièces principales, 3 chambres, à proximité immédiate du cen...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Paimpol

Passer une annonce gratuite sur Paimpol

Propriétaires sur Paimpol, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Paimpol en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Paimpol

Logements à Paimpol

Paimpol est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 7293 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.781°, longitude:-3.049° ). Sa densité est de 304 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5079 logements :
La comnune de Paimpol compte 66% de maisons et 34% d'appartements.
À Paimpol, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Paimpol ?

Plus de 7293 habitants dont 1881 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Paimpol est de 19549€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.1%.