recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pommeraye

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pommeraye.

Vous cherchez à acheter un logement à Pommeraye ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pommeraye et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 82 m² 163 097 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19137513 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 h...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 221 400 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Pommeraye  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19135676 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a MAUGES SUR LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisi...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 207 755 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pommeraye  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19129255 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 306 m² 30 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Pommeraye  306 m2
2
Vente terrain 306 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19117828 : A la Pommeraye, vous êtes à 10min de la gare la plus proche, à 25min d'Angers, proche des écoles (jusqu'au lycée) et des nombreux commerces ! Plusieurs terrains disponibles pour vous laisser le choix et votre projet sur mesure pour constru...

  • Surface306 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 221 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Pommeraye  6 pieces 117 m2
5

Annonce n°19105064 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a MAUGES SUR LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisi...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 300 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Pommeraye  300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19105044 : Terrain à bâtir 300 m² - La Pommeraye A 10 min de l'autoroute A11 et 20 min d'Angers , dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce joli terrain! Idéal pour votre projet de construction à prix attractif: - photos non contrac...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Pommeraye  6 pieces 117 m2
5

Annonce n°19086188 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a MAUGES SUR LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisi...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 204 531 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051406 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos bes...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 87 m² 173 323 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pommeraye  6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051404 : Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce...

  • Pièces6
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 46 m² 153 568 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Pommeraye  4 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051403 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_46_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre plus un bureau offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à ...

  • Pièces4
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pommeraye

Passer une annonce gratuite sur Pommeraye

Propriétaires sur Pommeraye, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pommeraye en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pommeraye

Logements à Pommeraye

Pommeraye est une ville d'une superficie de 39km² avec plus de 4011 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.356°, longitude:-0.859° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.