recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pourrieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pourrieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Pourrieres ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pourrieres et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 85 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19117935 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison individuelle à étage de 90 m² sur la commune de Pourrières. Elle se compose d'une cuisine ouverte sur un grand séjour lumineux donnant sur le jardin, et à l'étage de trois chambres a...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19115285 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités ainsi que des axes routiers, cette maison à étage de 80 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19100462 : VILLA INDIVIDUELLE 127 m² - TERRAIN 2 650 m² - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION SUD - 3 TERRASSES - ENVIRONNEMENT CALME Votre agence La Provençale vous propose cette magnifique villa individuelle d'environ 127 m², située sur la commune de Pourrières, d...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 550 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Pourrieres  550 m2
3
Vente terrain 550 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19098170 : Construisez votre maison en toute sérénité avec CCMI ! Découvrez ce terrain rare de 550 m² dans une résidence récente et calme à Pourrières, idéal pour votre future maison. Pourquoi choisir ce terrain ? Surface généreuse et prête à bâtir Résiden...

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19095601 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 94 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19083633 : MAISON NEUVE CONTEMPORAINE - PIÈCE DE VIE LUMINEUSE - TERRAIN 670 m² - PISCINE SEMI-ENTERRÉE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Votre agence La Provençale vous propose cette maison contemporaine de plain-pied, récente et clé en main, offrant tout le confor...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19080154 : MAISON T4/5 - 115 m² - TERRAIN 2 200 m² - VUE DÉGAGÉE - PISCINE - 2 GARAGES - SUITE PARENTALE Votre agence La Provençale vous propose cette maison clé en main, implantée sur une parcelle plate et entièrement clôturée d'environ 2 200 m², bénéfic...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 129 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 129 m2
2
Vente maison 129 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19080149 : VILLA CONTEMPORAINE STYLE BASTIDE - 130 m² - TERRAIN 1 135 m² - PISCINE - VUE SAINTE-VICTOIRE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Votre agence La Provençale vous propose cette superbe propriété contemporaine, bâtie en 2011, au style bastide, alliant parfait...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 623 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19077605 : VILLA NEUVE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 3 CHAMBRES - GARAGE - NORMES RE2020 Votre agence La Provençale vous invite à découvrir cette villa contemporaine flambant neuve, réalisée avec des matériaux d'exception, située dans un environnement agr...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 643 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19077604 : VILLA NEUVE - PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 3 CHAMBRES - PISCINE - GARAGE - NORMES RE2020 Votre agence La Provençale vous invite à découvrir cette villa contemporaine flambant neuve, édifiée avec des matériaux d'exception, située dans un environn...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pourrieres

Passer une annonce gratuite sur Pourrieres

Propriétaires sur Pourrieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pourrieres en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pourrieres