recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pouzauges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pouzauges.

Vous cherchez à acheter un logement à Pouzauges ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pouzauges et ses alentours.

page 2/3

Maison 6 pièces 128 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19031594 : POUZAUGES 85700. Maison de ville de 128 m² proche des écoles et des commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, un salon avec cheminée ( foyer ouvert), un cellier et un wc avec lave mains. A l&#...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19015875 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Pouzauges, à deux pas du centre et des commodités, cette maison de 1984 rénovée développe environ 116 m² habitables sur une parcelle de 797 m² et offre un cadre de vie confortable et bien pensé. Depuis l'...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18998277 : POUZAUGES 85700. Maison mitoyenne sur deux niveaux, composée au rez-de-chaussée, d'un grand hall d'entrée donnant sur une chambre avec un point d'eau. Un garage et un atelier. A l'étage, une cuisine, une salle à manger, trois cham...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 125 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18993142 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous cherchez le calme de la campagne sans être isolé ? À seulement 3 minutes de Pouzauges, dans un hameau paisible, cette maison d'environ 120 m² habitables offre un beau terrain de jeu pour un projet de ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18974367 : Maison 4 chambres avec garage, terrasse et terrain ? Située sur la commune de La Meilleraie?Tillay, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de Pouzauges et de ses commodités. La maison se compose d'une cuisine indép...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 3735 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Pouzauges  3735 m2
5
Vente terrain 3735 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18971723 : POUZAUGES 85700. Amoureux de la nature, du calme et de la pêche. Vous rechercher un endroit tranquille pour profiter de moment en famille ou entre amis. Venez découvrir cet étang de 1000 m² environ sur une parcelle de 3735 m² avec un puits. Les in...

  • Surface3735 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pouzauges  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18945561 : En exclusivité à Pouzauges. Idéalement située, cette maison bénéficie d'un cadre tranquille tout en restant proche des commerces et des écoles. Elle se compose, d'une entrée donnant sur la pièce de vie très lumineuse avec sa cheminée foncti...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18924405 : POUZAUGES 85700. Maison de centre ville avec dépendances en pierres. Ce bien est composé d'une cuisine aménagée et équipée, un salon avec poêle à bois et une salle à manger donnant sur le jardin. A l'étage, deux chambres, un bureau et une...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Pouzauges  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18920396 : En exclusivité. POUZAUGES 85700. Maison de ville rénovée en 2018 et 2019. Parfait pour un premier achat ou un investissement locatif, ( locataire en place ). Surface de référence 60 m² et surface au sol 72 m². Ce bien se compose au rez-de-chaussée d...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 32 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pouzauges  2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18834782 : En exclusivité sur POUZAUGES 85700. Idéal primo-accédant ou investisseur. Locataire en place. Maison de ville sur trois niveaux rénovée en fin 2018 et début 2019. Surface de référence : 24.34 m². Surface au sol : 32.80m². Elle se compose d'un co...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pouzauges

Passer une annonce gratuite sur Pouzauges

Propriétaires sur Pouzauges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pouzauges en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pouzauges