recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Propriano

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Propriano.

Vous cherchez à acheter un logement à Propriano ? Repimmo propose 56 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Propriano et ses alentours.

page 1/6

Maison 10 pièces 251 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Propriano  10 pieces 251 m2
1
Vente maison 251 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19123526 : Dans un cadre calme, résidentiel et privilégié, CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose cette superbe maison bénéficiant d'une vue exceptionnelle sur la mer et les montagnes, à proximité immédiate des commodités et des activités balnéaires (pla...

  • Pièces10
  • Surface251 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19108892 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous invite à découvrir ce beau deux pièces d'environ 47 m2, prolongé par une superbe terrasse de 27 m2 exposée Nord-Est, idéalement situé à Propriano à proximité des commerces, du port de plaisance et des plages. L&...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 48 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19107259 : A visiter sans tarder, au sein de la copropriété des Myrtes à 10min seulement du centre-ville de Propriano, découvrez cette villa de type 2 d'une superficie de 48.61m² carrez. Elle vous offre une entrée sur séjour, cuisine séparée, chambre, sall...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Propriano  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19104726 : A Propriano, magnifique appartement de standing situé dans une petite copropriété de 5 logements. L'appartement se situe au 1er et dernier étage et dispose d'une surface de 112 m2 avec cuisine ouverte sur un vaste séjour très lumineux avec...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19086759 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné sur la commune de Propriano, au sein d'une résidence récente et au calme, cet agréable appartement deux pièces d'environ 42 mètres carrés offrant un cadre de vie idéal, à proximité immédiate du port...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19073239 : Dans une résidence récente (2 ans), appartement de type 2 d'une superficie de 44 m2 situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble de 2 étages avec ascenseur. L'appartement se compose d'une entrée, d'une cuisine/séjour ouverte...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19057713 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a le plaisir de vous proposer ce beau projet à deux pas des plages, du port et des commerces, découvrez un cadre de vie unique en Corse-du-Sud. APPARTEMENTS DU T1 AU T3 - Loggias généreuses et possibilité de fusionner le...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 24 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Propriano  24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19037540 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose ce charmant studio à vendre, idéalement situé au coeur de la station balnéaire de Propriano. À proximité immédiate des restaurants, des commerces, du port de plaisance, des balades pittoresques et des plages, ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Propriano  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19028958 : Laissez vous séduire par cet appartement atypique de style loft d'une superficie de 102 m2. Idéalement situé dans l'hypercentre de Propriano, vous pourrez accéder à pied aux commerces, restaurants, port et plages tout en étant au calme car...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Propriano  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19014720 : Situé au calme avec une très belle vue sur la mer et l'embouchure du Rizzanese, découvrez cet appartement avec entrée indépendante de type maison mitoyenne de 73 m2 en duplex et disposant d'une petite cours. Le logement dispose au rez de ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Propriano

Passer une annonce gratuite sur Propriano

Propriétaires sur Propriano, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Propriano en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Propriano

Logements à Propriano

Propriano est un village située dans le département Corse-du-sud, dans la région Corse ( latitude:41.675°, longitude:8.904° ).

Qui sont les habitants à Propriano ?