recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Provins

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Provins.

Vous cherchez à acheter un logement à Provins ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Provins et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 99 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2350 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 99 m2 sur Provins ( 77160 - Seine et marne )

Annonce n°18641988 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 15 min de Provins; la comm...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 276 813 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Provins  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Provins ( 77160 - Seine et marne )

Annonce n°18634158 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Provins ( 77160 - Seine et marne )

Annonce n°18494101 : Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à dispositions pour le plus grand bonheur...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 314 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Provins  11 pieces 314 m2
5
Vente maison 314 m2 sur Provins ( 77160 - Seine et marne )

Annonce n°18359020 : Laurent PAPARELLA vous présente ce bien en EXCLUSIVITÉ à 25 mn de de Tournan en brie sur la commune de JOUY LE CHATEL (N4). Cette demeure de 11 pièces d'une surface habitable d'environ 314m2 sur un terrain de 1200 m2 . Ce bien correspond à...

  • Pièces11
  • Surface314 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Provins

Passer une annonce gratuite sur Provins

Propriétaires sur Provins, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Provins en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Provins