recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Pugnac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pugnac.

Vous cherchez à acheter un logement à Pugnac ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pugnac et ses alentours.

page 1/2

Maison 3 pièces 57 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pugnac  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19110106 : Idéalement située à proximité des commerces, cette maison à rénover offre un fort potentiel sur la commune de Pugnac, avec un projet de division en cours et une parcelle constructible de plus de 3 000 m². Implantée dans un environnement calme et agr...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pugnac  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19091728 : Situé au coeur du bourg de Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à15 km de Saint André de Cubzac, cet ensemble immobilier bénéficie d'un emplacement privilégié avec toutes les commodités accessibles à pied. Commerces du quotidien, boulangerie, resta...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 300 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Pugnac  6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19044406 : Annonce : 33240 - Près de Saint-André de Cubzac : Maison 300 m2 dans Parc de 10 000 m2 - 4 chambres - garages non attenants - Puits - Etang - Parc. A 5 minutes de Saint-André de Cubzac, à Pugnac très précisément et de sa rocade ,avec son accès rap...

  • Pièces6
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 300 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Pugnac  6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19044403 : Annonce : 33240 - Près de Saint-André de Cubzac : Maison 300 m2 dans Parc de 3 000 m2 - 4 chambres - garages non attenants - Puits - Parc. A 5 minutes de Saint-André de Cubzac, à Pugnac très précisément et de sa rocade ,avec son accès rapide sur ...

  • Pièces6
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18979816 : ARROW IMMOBILIER - Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et cabinets médicaux, cette maison de 102 m2 de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séduits par sa spacieu...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 191 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Pugnac  7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18903225 : Située à Générac (33920), à 10 mn de blaye et de Pugnac, à 20 mn de Saint-André de Cubzac, dans un cadre calme et verdoyant, venez découvrir cette ensemble immobilier (studio + maison famililale), édifiée sur un terrain clos et arboré de 1345 m² pisc...

  • Pièces7
  • Surface191 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18805078 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 10 mn de Pugnac, dans un environnement pratique et agréable, cette maison profite de la proximité immédiate de nombreux commerces et services : boulangerie, supermarché, pharmacie, tabac presse, magasin de...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Pugnac  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18746891 : LA MAISON QU'IL VOUS FAUT ! - Située sur la commune prisée de Pugnac, cette agréable maison familiale de plain-pied offre un cadre de vie paisible, sans concession sur la proximité des écoles, commerces et services essentiels. COMMENT ? Cuisine...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Pugnac  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18738410 : Arrow Immobilier vous présente cette maison de 130 m2, au fond d'une impasse tranquille, au calme le plus absolu et entourée de verdure, à 5 minutes de Pugnac. Elle vous accueille dans une ambiance chaleureuse et offre de généreux volumes : une ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 580 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18572597 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter à proximité immédiate de Pugnac, ce bien immobilier qui nécessite des travaux de rénovation totale y compris sur le gros oeuvre. Cette maison, de 150 m2 au sol et viabilisée est sur un terrain...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pugnac

Passer une annonce gratuite sur Pugnac

Propriétaires sur Pugnac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pugnac en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pugnac

Logements à Pugnac

Pugnac est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 2172 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.082°, longitude:-0.495° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 982 logements :
La comnune de Pugnac compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Pugnac, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pugnac ?

Plus de 2172 habitants dont 750 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Pugnac est de 18626€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.1%.