recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Rians

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Rians.

Vous cherchez à acheter un logement à Rians ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rians et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 130 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Rians  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021055 : RIANS A 40 minutes d'Aix-en-Provence et à proximité de Cadarache et ITER, Découvrez cette propriété villa traditionnelle T6 avec piscine sur 13612 m² en zone naturelle sans vis en campagne, véritable invitation à la sérénité, elle vous accueille...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021054 : RIANS, 35 mn Aix en Pce, 20 mn de St Maximin, proche de Cadarache-ITER, Maison de village de caractère T4 de 110 m² avec de belles prestations et beaux volumes. Au rez-de-chaussée Un hall d'entrée, un beau salon lumineux sur une cuisine équipée ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18929011 : ST MARTIN, proche de Rians et de Cadarache, 40mn Aix en Pce. Maison de village avec terrasse au pied du château composée d'une cuisine avec cheminée, salon, belle chambre, salle d'eau, wc, cellier, 3 caves dont une avec un puit. Grande Comb...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18905499 : RIANS 40 mn d'Aix en Provence et 15 mn de Cadarache/Iter. Maison de village avec terrasse et garage comprenant entrée salon séjour avec poêle à bois sur cuisine US équipée, salle d'eau wc, 2 chambres dont une avec terrasse, grand garage. Pr...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 170 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Rians  170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18867405 : Vivez libre, vivez autonome ! À vendre, maison coup de c?ur en colline sur la commune de Rians, entièrement autonome en eau et électricité, sur un terrain de plus d'un hectare (11 389 m²). - 110 m² rénovés avec goût et 70 m² en sous-sol - 2 lo...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 119 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18814512 : RIANS proche Cadarache/Iter, Au coeur du village, un immeuble de 119 m² comprenant un local commercial à usage de restaurant de 69 m² avec cave (tous commerces) et un appartement T2 au 1er étage de 50 m² + terrasse avec Une parcelle attenante de 96 m...

  • Pièces3
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Rians

Passer une annonce gratuite sur Rians

Propriétaires sur Rians, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rians en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rians