recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rians

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rians.

Vous cherchez à acheter un logement à Rians ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rians et ses alentours.

page 2/3

Appartement 3 pièces 65 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rians  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19044361 : RIANS 40 minutes d'Aix en Provence et 15 minutes de Cadarache. Au coeur du village, proche des écoles et commerces. Appartement T2 65 m² entièrement rénové au 2 -ème étage bien exposé traversant très lumineux, se compose d'une entrée sur un...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 258 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Rians  10 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040694 : Nichée au coeur de la Provence Verte, cette ancienne ferme est une occasion unique, idéale pour un investissement locatif ou une grande famille. La propriété est située sur un vaste terrain plat de 13 322 m² et se compose de deux logements indépendan...

  • Pièces10
  • Surface258 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Rians  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040693 : RIANS Proche du CEA Cadarache ITER et à 40 minutes d'Aix-en-Provence, Découvrez cette sublime villa T5 de 2020 traditionnelle en brique rouge de 132 m² sur 2565 m² de terrain plat et clos avec garage et piscine, véritable invitation à la séréni...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rians  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040692 : GINASSERVIS, proche de Rians et Cadarache, 40 mn d'Aix en Pce. Sur les hauteurs de GINASSERVIS, proche de Rians et Cadarache, 40 mn d'Aix en Pce. Sur les hauteurs du village. Belle Villa T5 de maçon construite avec des matériaux de qualité ...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021056 : RIANS Proche du CEA Cadarache ITER et 40 minutes d'Aix-en-Provence, Découvrez cette villa traditionnelle T4 de 121 m² sur 1200 m² avec garage et piscine sécurisée, véritable invitation à la sérénité. Entièrement rénovée avec des matériaux de q...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Rians  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021055 : RIANS A 40 minutes d'Aix-en-Provence et à proximité de Cadarache et ITER, Découvrez cette propriété villa traditionnelle T6 avec piscine sur 13612 m² en zone naturelle sans vis en campagne, véritable invitation à la sérénité, elle vous accueille...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021054 : RIANS, 35 mn Aix en Pce, 20 mn de St Maximin, proche de Cadarache-ITER, Maison de village de caractère T4 de 110 m² avec de belles prestations et beaux volumes. Au rez-de-chaussée Un hall d'entrée, un beau salon lumineux sur une cuisine équipée ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18929011 : ST MARTIN, proche de Rians et de Cadarache, 40mn Aix en Pce. Maison de village avec terrasse au pied du château composée d'une cuisine avec cheminée, salon, belle chambre, salle d'eau, wc, cellier, 3 caves dont une avec un puit. Grande Comb...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18905499 : RIANS 40 mn d'Aix en Provence et 15 mn de Cadarache/Iter. Maison de village avec terrasse et garage comprenant entrée salon séjour avec poêle à bois sur cuisine US équipée, salle d'eau wc, 2 chambres dont une avec terrasse, grand garage. Pr...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 170 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Rians  170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18867405 : Vivez libre, vivez autonome ! À vendre, maison coup de c?ur en colline sur la commune de Rians, entièrement autonome en eau et électricité, sur un terrain de plus d'un hectare (11 389 m²). - 110 m² rénovés avec goût et 70 m² en sous-sol - 2 lo...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Rians

Passer une annonce gratuite sur Rians

Propriétaires sur Rians, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rians en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rians