16 annonces de vente de maison sur Riec-sur-belon
Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Riec-sur-belon.
Vous cherchez à acheter un logement à Riec-sur-belon ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riec-sur-belon et ses alentours.
page 1/2
Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1530 €/m²

5
Vente maison 183 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19147979 : *** EXCLUSIVITÉ ***
Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 7 chambres Prix : 280 773 euros Honoraires : 3,99 % TTC (soit 10 773 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 270 000 euros hors honoraires.
Idéalement située en campagne à proximité de R...
- Pièces10
- Surface183 m2
- Chambres7
Détails
Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3010 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19144880 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1
BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES
Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...
- Pièces6
- Surface93 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2620 €/m²

1
Vente maison 82 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19138228 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg et à proximité de CLOHARS-CARNOET,MOËLAN-SUR-MER,NEVEZ,PONT-AVEN,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissem...
- Pièces5
- Surface82 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2430 €/m²

1
Vente maison 89 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19138227 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg et à proximité de CLOHARS-CARNOET,MOËLAN-SUR-MER,NEVEZ,PONT-AVEN,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissem...
- Pièces6
- Surface89 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2110 €/m²

5
Vente maison 94 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19135273 : Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 2 chambres Prix : 198 550 euros Honoraires : 4,5 % TTC (soit 8 550 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 192 000 euros hors honoraires.
Charmante maison en pierre de1956 idéalement située au calme à proxi...
- Pièces5
- Surface94 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²

5
Vente maison 133 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19119274 : Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 5 chambres Prix : 350 000 euros Honoraires : 16 000 euros TTC (soit 4,79%) inclus à la charge de l'acquéreur soit 334 000 euros hors honoraires.
Beaucoup de potentiel pour cette maison traditionnelle des années 5...
- Pièces7
- Surface133 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2780 €/m²

1
Vente maison 90 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19117363 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 420 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ...
- Pièces5
- Surface90 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2860 €/m²

5
Vente maison 135 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19112238 : Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 5 chambres Prix : 386 650 euros Honoraires : 4,5 % TTC (soit 16 650 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 370 000 euros hors honoraires.
Venez découvrir cette très belle maison familiale, nichée dans un é...
- Pièces7
- Surface135 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1920 €/m²

5
Vente maison 284 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19088203 : *** EXCLUSIVITÉ ***
Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 6 chambres Prix : 543 900 euros Honoraires : 3,6 % TTC (soit 18 900 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 525 000 euros hors honoraires.
Potentiel exceptionnel pour cette double maison...
- Pièces12
- Surface284 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 900 €/m²

5
Vente maison 214 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )
Annonce n°19069549 : Riec-sur-Bélon 29340 - Maison de ville Prix à rénover : 193 325 euros Honoraires : 4,5 % TTC (soit 8 325 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 185 000 euros hors honoraires.
Très beau potentiel de rénovation pour cette grande maison d...
- Pièces11
- Surface214 m2
- Chambres5
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Riec-sur-belon
Passer une annonce gratuite sur Riec-sur-belon
Propriétaires sur Riec-sur-belon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riec-sur-belon en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Riec-sur-belon