recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rochefort

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rochefort.

Vous cherchez à acheter un logement à Rochefort ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rochefort et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18948868 : Dans un quartier hyper recherché de Rochefort, à proximité des commodités : hypermarché, écoles, hôpital, et des transports en commun, découvrez cette belle maison de 2019, non mitoyenne, de plain pied, offrant de superbes volumes et une exposition ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 229 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Rochefort  229 m2
3
Vente terrain 229 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18937779 : Terrain à bâtir viabilisé Secteur faubourg 14 juillet Prix 49900 euros. Honoraires charges acquéreur 4900 euros soit 45000 euros hors honoraires. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Murielle PEROT, au 0614031049 ou, par co...

  • Surface229 m2
  • Détails

Terrain 250 m² 75 000 €

Annonce du 15/11/2025.
Vente Terrain Rochefort  250 m2
2
Vente terrain 250 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18767642 : Proche du supermarché, des écoles et du centre ville, ce terrain de 250 m² non viabilisé (tout à l'égout, eau, etc.), est idéal pour vos déplacements quotidiens. Dans un secteur calme et plaisant, vous y trouverez tout le confort dont vous rêver...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 75 m² 246 780 €

Annonce du 15/11/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Rochefort  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18767641 : A seulement deux pas du centre ville, sur une parcelle constructible de 250 m², laissez-vous séduire par cette maison en L de 75 m² alliant design et fonctionnalité : 2 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour ...

  • Surface75 m2
  • Détails

Terrain 310 m² 76 000 €

Annonce du 10/10/2025.
Vente Terrain Rochefort  310 m2
2
Vente terrain 310 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18684551 : Proche du centre ville de Rochefort, ce terrain à vendre de 310 m², non viabilisé (tout à l'égout, eau) vous amène dans un quartier calme et verdoyant. Vous pourrez rejoindre rapidement, par la même occasion, l'accès vers le centre commerci...

  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 72 m² 257 940 €

Annonce du 10/10/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Rochefort  72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18684550 : Dans un quartier résidentiel, ce terrain non viabilisé se situe à moins de 10 minutes des écoles et du centre ville. MAAP vous présente ce modèle de 72 m² offrant une cuisine ouverte sur un spacieux séjour, 2 chambres et un cellier. A saisir rapideme...

  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Rochefort  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18667206 : Située sur la commune de Rochefort, découvrez cette maison qui marie parfaitement le charme de l'ancien et le confort moderne. Avec ses 146 m² habitables, elle offre de beaux volumes et des espaces pensés pour la vie de famille. Au rdc, vous ser...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 258 960 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18435540 : Rochefort, à 600m de la gare, 700m des l'école élémentaire et collège, maison de plain pied de 2003, proposant, entrée, placard, 2 chambres dont une avec grand placard, Une salle de bains avec douche et baignoire, un wc indépendant ainsi qu'...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 277 m² 621 600 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Rochefort  11 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18384635 : Vaste maison de maître sur un magnifique parc arboré de 2000 m² avec terrain de tennis et grandes dépendances (deux garages, ancienne écurie et local tennis) La maison aux proportions généreuses et accueillantes comprend en rez de chaussée, un coul...

  • Pièces11
  • Surface277 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Rochefort

Passer une annonce gratuite sur Rochefort

Propriétaires sur Rochefort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rochefort en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rochefort