recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-chamas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-chamas.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-chamas ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-chamas et ses alentours.

page 2/3

Terrain 543 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Saint-chamas  543 m2
1
Vente terrain 543 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070977 : Vent d'un terrain à bâtir 543 m² - Saint Chamas Situé sur la commune de Saint Chamas , dans un secteur recherché, à proximité des commodités et des axes routiers, ce terrain bien exposé et viabilisé de 543 m² offre une belle opportunité pour la...

  • Surface543 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  4 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070976 : Maison à étage de 88m2 Sur la commune de Saint Chamas, venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 88m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 543m² Prix à partir de 358 000E HFN La maison est é...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  4 pieces 88 m2
2

Annonce n°19070975 : Maison à étage de 88m2 Sur la commune de Saint Chamas venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 88m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 651m² Prix à partir de 384 000E HFN La maison est éq...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 651 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Saint-chamas  651 m2
1
Vente terrain 651 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070965 : Vent d'un terrain à bâtir 651 m² - Saint Chamas Situé sur la commune de Saint Chamas, dans un secteur recherché, à proximité des commodités et des axes routiers, ce terrain bien exposé et viabilisé de 651 m² offre une belle opportunité pour la ...

  • Surface651 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19070544 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité cette maison coup de coeur offrant une magnifique vue sur l'Etang de Berre. Implantée sur un terrain de 470 m² environ à quelques pas du bord de l'étang, dans une impasse à l'abri de toute n...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19055814 : Proposée par Pascaline et Kevin Chevalier Dans un écrin de verdure préservé, au coeur d'un secteur recherché de Saint-Chamas, cette maison de plain pied au charme provençal offre un cadre de vie rare, où le calme absolu se mêle à la beauté des ...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049802 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité à Saint-Chamas cette maison récente, située au calme absolu à quelques pas du centre ville et de toutes commodités. Implantée sur un terrain de 200 m² environ, cette maison construite en 2018 offre de beau...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19021759 : Les maisons Provence Occitanie vous proposent une agréable maison plain pied de 90m2 sur un terrain de 659m2 sur la commune de Saint Chamas. Près des commerces cette maisons saura vous accueillir dans un cadre de vie spacieux avec un séjour lumineux ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 280 m² 1 027 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 280 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19021719 : Votre agence 123webimmo vous présente : Nous vous proposons en EXCLUSIVITE, dans la campagne de St Chamas, sur presque 6000 m² de terrain en zone agricole, cette propriété aménagée et offrant des revenus locatifs avec 5 logements et 4 bungalows. Des ...

  • Pièces8
  • Surface280 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19010612 : Grégoire ROMAIN vous présente cette maison rénovée de 122 m², située au calme en fond d'une impasse dans un quartier recherché de Saint-Chamas. Implantée sur un terrain de 240 m² environ, elle offre un grand confort et bénéficie d'équipemen...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-chamas

Passer une annonce gratuite sur Saint-chamas

Propriétaires sur Saint-chamas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-chamas en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-chamas