recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 23 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 2/3

Appartement 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015936 : Exclusivité Cabinet Humbert ! A proximité des places Anatole France et Albert Thomas, F4 d'environ 90.8m2 au 2e étage avec ascenseur dans copropriété cotée de la rue Voltaire, avec un balcon terrasse de 7,6m2. L'appartement offre une belle ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19003680 : SAINT ETIENNE 42100 FAURIEL secteur recherché à proximité immédiate de l'École des Mines, découvrez cet élégant appartement T4 de 78,41 m² 2 chambres situé au 5 ème étage sur 6 avec ascenseur avec GARAGE et CAVE au sein d'une copropriété so...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18988409 : Saint-Etienne la Métare F4 de 76.31m2 traversant à rafraichir, cuisine aménagée, cellier, séjour sur balcon, 3 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, dans copropriété avec ravalement fait + isolation par l'extérieur, possibili...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986207 : Cours Fauriel, appartement de type 4 rénové de 92 m² au 1er étage. Il est composé d'une cuisine fermée, d'un grand séjour avec grand balcon, de deux chambres, d'une salle de bains, d'une salle d'eau et d'un WC séparé. Ch...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18979051 : 42000 - SAINT-ETIENNE - - 4 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 83.68 M² - APPARTEMENT AVEC BALCON ET TERRASSE - CHARME ET LUMINOSITÉ GARANTIS ST Etienne a proximité de la place GIRODET tres bel appartement traversant entièrement rénové avec gout La surface de 83...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18971707 : EXCLUSIVITE SAINT ETIENNE 42100 quartier résidentiel paisible appartement de 81,46 m² 2 chambres 2 balcons GARAGE avec vue panoramique sur Saint-Étienne Au troisième (dernier) étage d'une petite copropriété de 4 logements seulement appartement c...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18915541 : SAINT ETIENNE 42000 Jean Jaurès/Préfecture. Appartement bourgeois à réaménager (ancien cabinet médical). 119m² habitables, 4/5 pièces, WC, nombreux rangements. Du cachet et DU caractère. Avec caves et grenier. Entresol, sans ascenseur. Immeuble de ca...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18911375 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité appartement de type F4 rénové de 73.80m2, cuisine équipée ouverte sur séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés, traversant, double vitrage, chauffage individuel au gaz, faibles charges, vendu avec une pla...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18901615 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F4 de 98.19m2 à rafraichir, composé d'une cuisine aménagée ouverte sur belle pièce de vie le tout de 49.88m2, 2 chambres dont une sur balcon, salle de bain, wc séparés, hall d'entrée nombreux placa...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18849582 : Colline du Crêt de Roc, ancienne passementerie de 93.03m2 loi Carrez et environ 98m2 au sol, offrant une belle pièce de vie de 23m2 au sol avec une mezzanine de 15m2 avec une belle hauteur sous plafond, avec vue sur la ville. Coté rue : 2 chambres d&...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne