recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Saint-fulgent

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-fulgent.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-fulgent ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-fulgent et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 111 m² 203 523 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19149412 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 112 m² 166 290 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19148620 : Belle parcelle de 540 m² en lotissement à Saint Fulgent Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain :...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 153 585 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19146419 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19146328 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 195 892 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19144807 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 143 154 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19144785 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19135622 : Située à Saint-Fulgent, découvrez cette agréable maison de plain-pied construite en 2012, idéale pour une vie confortable dans un environnement calme tout en restant proche des commodités. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19135516 : Située au calme, à Saint-André-Goule-d'Oie (Vendée), à 2 km du bourg de Saint-Fulgent, 15 min des Herbiers Points forts PMR : Idéale pour un projet accessible, cette maison de caractère marie confort moderne et agencement pensé pour les Personn...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 108 m² 194 506 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18874219 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-fulgent

Passer une annonce gratuite sur Saint-fulgent

Propriétaires sur Saint-fulgent, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-fulgent en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-fulgent

Logements à Saint-fulgent

Saint-fulgent est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 3682 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.85°, longitude:-1.175° ). Sa densité est de 100 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1600 logements :
La comnune de Saint-fulgent compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Saint-fulgent, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-fulgent ?

Plus de 3682 habitants dont 1361 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-fulgent est de 18934€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.0%.