recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-georges-du-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-georges-du-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-du-bois ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-du-bois et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 100 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19129458 : Maison d'exception de 100 m2, dont 20 m2 de dépendance, face à l'océan sur une parcelle de 400 m2 environ - Saint-Georges-de-Didonne - Dès l'entrée, la maison dévoile une atmosphère élégante et lumineuse. La pièce de vie, baignée de l...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19125970 : Très belle maison en pierre, idéale pour les amateurs d'authenticité Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée avec rangements desservant une cuisine dinatoire et un séjour traversant avec cheminée. Une arrière-cuisine donne égale...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 34 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  2 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19125640 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de pêcheur à St Georges de Didonne ( 17110) en plein centre ville. Ce bien d'environ 34 m2 habitable hors copropriété se compose en rez de chaussée: Entrée sur séjour de 18 m2 ave...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 784 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Saint-georges-d'oleron  784 m2
5
Vente terrain 784 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122568 : RARE " Proche de la Plage de la Gautrelle et de la forêt des Saumonards " A touché à la ZONE BLANCHE, nous sommes en ZONE BLEU CLAIR avec une obligation de " rehausse du sol de la construction" . Magnifique Terrain Constructibl...

  • Surface784 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122565 : -- A 2,5 km de la Plage de la Gautrelle ? -- Le charme du plain-pied au calme ! Envie d'un pied-à-terre proche de l'océan, d'une résidence principale à taille humaine ou d'un investissement serein, Cette maison de plain-pied d...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 30 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122544 : -- EXCLUSIVITÉ DOMINO - A DEUX PAS DE L'OCÉAN -- 700 m du marché, 200 m de la plage, bordure forêt domaniale " l'Harmonie parfaite ! " Dans une petite copropriété tranquille et conviviale (29 lots), découvrez cette adorable maiso...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122540 : -- A SAISIR ! Ensemble immobilier à fort potentiel - Secteur calme à 2,3 km de la plage de la Gautrelle - Situé dans un environnement paisible, à proximité immédiate des commerces du village et à seulement 300 m de la piste cyclable, cet ensemble d...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 58 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19117045 : Olivier SERLIPPENS de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement en exclusivité de type T3 + voir T4 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien lumineux et en parfait état est situé au deuxième étage d'une très belle r...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19117022 : Olivier SERLIPPENS de Propriétés Privées vous propose cette maisonnette à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 80 m de la grande plage. Ce bien de 32 m2 Carrez et d'environ 40 m2 en surface utile est situé au coeur du quartier du Suzac dans...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19116829 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de 2021 aux normes RT2012 Cette maison de 106 m2 se compose: Une entrée avec placard, séjour de 37 m2 avec cuisine ouverte, chambre qui s'ouvre sur la terrasse, salle d'eau avec WC. A l'étag...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-du-bois

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-du-bois

Propriétaires sur Saint-georges-du-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-du-bois en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-georges-du-bois

Logements à Saint-georges-du-bois

Saint-georges-du-bois est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 1774 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.143°, longitude:-0.734° ). Sa densité est de 63 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 834 logements :
La comnune de Saint-georges-du-bois compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-georges-du-bois, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-georges-du-bois ?

Plus de 1774 habitants dont 626 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-georges-du-bois est de 18354€ /an.