recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Saint-jean-d'angely

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-jean-d'angely.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-d'angely ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-d'angely et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 61 m² 155 052 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19154263 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 222 442 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19145126 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19135522 : Dans un environnement résidentiel recherché, découvrez cette maison de plain-pied parfaitement entretenue, ne nécessitant aucun travaux. Elle offre une pièce de vie lumineuse de 52 m2 ouverte sur le jardin, une cuisine aménagée et équipée, 3 chambres...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 53 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19116719 : Fiche Id-REP181536 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19109858 : Située au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas des commerces et services du centre village, cette maison de plain-pied construite en 2015 offre un cadre de vie recherché, alliant confort moderne, efficacité énergétique et prestation...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19104442 : Au calme, situé à saint Jean d'Angely, je vous propose ce bien rénové de 55m² environ construit sur deux niveaux. Nous trouvons au rez de chaussée une cuisine ouverte sur le séjour faisant au total 18m², une salle d'eau ainsi qu'un WC ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19096693 : Maison de village en pierre - 210 m² - 5 chambres - Piscine - Grand garage et jardin clos de murs en pierre - 20 min de La Rochelle. Au coeur d'un village dynamique où tous les commerces et l'école se rejoignent à pied, cette superbe maiso...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19095850 : Fiche Id-REP181438 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 10 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an -...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-d'angely

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-d'angely

Propriétaires sur Saint-jean-d'angely, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-d'angely en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-d'angely

Logements à Saint-jean-d'angely

Saint-jean-d'angely est un village située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.946°, longitude:-0.529° ).

Qui sont les habitants à Saint-jean-d'angely ?