recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente de maison sur Saint-lyphard

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-lyphard.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-lyphard ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-lyphard et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 150 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19063522 : Belle maison récente en parfait état, sur une parcelle de 1000m2 environ. Elle se compose d'une grande pièce de vie donnant sur une grande terrasse plein sud, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une suite parentale en rdc ( chambre avec dre...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19050326 : Nichée au coeur de la campagne entre Guérande et Saint-Lyphard, cette ravissante chaumière séduit par son authenticité et ses volumes chaleureux. Dès l'entrée, l'espace de vie se dévoile autour d'une salle à manger conviviale agrémenté...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 473 200 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19022125 : Maison récente proche du centre, sur une parcelle d'environ 780m2. La maison comprend : une pièce de vie avec cuisine ouverte, 3 chambres de plain pied, une salle d'eau, un WC, une arrière cuisine, un grand double garage de 65m2. A l'...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 188 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18913233 : A 2 km du centre de Saint Lyphard, belle chaumière en pierres, rénovée (chaume refait en 2023) sur une parcelle de 2964m2 environ. De beaux volumes, maison lumineuse et environnement de qualité. La maison comprend une entrée, une belle pièce de vie o...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18898151 : Dans un bel environnement, avec terrain arboré, maison avec piscine, sur une parcelle constructible de 1894m2. La maison comprend en RDC: une belle pièce de vie en partie déplafonnée, avec une cheminée, une cuisine repas, un vestiaire, un WC, un gra...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 205 m² 517 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  9 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18697754 : Cette maison d'exception d'environ 290 m², idéalement située à 3 minutes du centre de La Madeleine de Guérande. Au rez-de-chaussée, l'entrée vous mènera à un salon, une chambre et salle d'eau, un WC, pouvant être totalement détac...

  • Pièces9
  • Surface205 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18436031 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Saint Lyphard. Cette grande maison à étage de 152 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une grande entrée desservant un séjour-cuisine traversant d'un...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Saint-lyphard

Passer une annonce gratuite sur Saint-lyphard

Propriétaires sur Saint-lyphard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-lyphard en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-lyphard