recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-mars-la-reorthe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-mars-la-reorthe.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-mars-la-reorthe ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-mars-la-reorthe et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 72 m² 143 589 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-mars-la-reorthe  5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-mars-la-reorthe ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19144776 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 72 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-mars-la-reorthe

Passer une annonce gratuite sur Saint-mars-la-reorthe

Propriétaires sur Saint-mars-la-reorthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-mars-la-reorthe

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-mars-la-reorthe

Logements à Saint-mars-la-reorthe

Saint-mars-la-reorthe est un village d'une superficie de 9km² avec plus de 924 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.862°, longitude:-0.926° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 420 logements :
La comnune de Saint-mars-la-reorthe compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-mars-la-reorthe, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-mars-la-reorthe ?

Plus de 924 habitants dont 360 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-mars-la-reorthe est de 19217€ /an.