recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente de maison sur Saint-pierre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-pierre.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-pierre ? Repimmo propose 30 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-pierre et ses alentours.

page 2/3

Maison 526 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Saint-pierre
4
Vente maison sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19024193 : VILLA F4 avec Appartement de type F2 en sous sol - A Saisir Villa spacieuse duplex de type T4 avec un appartement en rez-de-chausée de type T2 Loué en meublé 980 euros par mois. Cette belle villa située à Terre Sainte avec vue imprenable sur la mer s...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19015351 : KOYTCHA Immo vous propose cette maison située chemin Badamier, à Saint Pierre. Idéalement placée, à 100 mètres d'altitude, non loin des commerces de Bois d'Olive et à 5 minutes de la quatre voies, cette maison T4 de plain pied, est d'...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19004549 : KOYTCHA Immo vous propose cette maison T4, de plain-pied, d'une surface habitable de 98m² sur une parcelle de 400m², située proche des écoles et commerces, à seulement 3 minutes de la 4 voies. Cette maison édifiée en 2019 est dotée de : - Troi...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18969882 : KOYTCHA Immo vous propose ces villas neuves défiscalisables, situées dans la charmante petite ville de Grand-Bois, dans la commune Saint Pierre centre-ville. Proche des commerces, des restaurants et des plages; six villas T5 en R+1 avec piscine, d&#...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 396 492 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18957969 : KOYTCHA Immo vous propose cette charmante maison plain-pied de 91m², située à la Ligne des Bambous, dans un lieu calme, à seulement 5 minutes de la route des Tamarins, entre Saint Pierre centre-ville et le Tampon centre-ville. Bâtie en 2004 sur une ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 532 476 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 107 m2
3
Vente maison 107 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18903882 : KOYTCHA Immo vous propose ces villas neuves défiscalisables, situées dans la Citée Chan NAME, lotissement du quartier de CASABONA à Saint Pierre centre-ville. Dans un lieu prisé, proche de la quatre voies, des commerces, des restaurants et des plage...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18871674 : MAXImmo vous propose cette superbe villa T5 neuve en duplex avec vue mer de 124m² dans emplacement recherché sur Grand Bois faisant partie d'un complexe résidentiel sécurisé de 6 lots. Elle comprend 4 chambres spacieuses équipées de placards et...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18846433 : MAXImmo vous propose cette superbe villa T5 neuve en duplex avec vue mer de 124m² dans emplacement recherché sur Grand Bois faisant partie d'un complexe résidentiel sécurisé de 6 lots. Elle comprend 4 chambres spacieuses équipées de placards et...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18845301 : MAXImmo vous propose cette superbe villa T5 neuve en duplex avec vue mer de 124m² dans emplacement recherché sur Grand Bois faisant partie d'un complexe résidentiel sécurisé de 6 lots. Elle comprend 4 chambres spacieuses équipées de placards et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 159 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  9 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18844880 : Vue mer et 3 appartements meublés dans un cadre résidentiel Cet ensemble immobilier se situe dans le secteur recherché de la Cafrine, à Saint-Pierre. Un environnement calme, résidentiel, à seulement quelques minutes de la plage de Grand Bois. Le bi...

  • Pièces9
  • Surface159 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-pierre

Passer une annonce gratuite sur Saint-pierre

Propriétaires sur Saint-pierre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-pierre en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-pierre