recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-prouant

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-prouant.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-prouant ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-prouant et ses alentours.

page 1/2

Terrain 21 736 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-prouant
5
Vente terrain sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19128884 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 164 528 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19128850 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 93 m² 156 615 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127982 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 150 549 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127783 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 21 736 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Saint-prouant
5
Vente terrain sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19126329 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 192 640 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19121398 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 127 735 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19121391 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_65_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 30m² idéale pour partager de bons moments en famille ou...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 423 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19101090 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à Saint-Prouant, à proximité immédiate du bourg et des commodités, cette maison de plain-pied construite en 1998 offre environ 132 m² habitables. Entretenue avec soin, elle propose une organisation fonct...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Détails

Maison 85 m² 179 814 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978808 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 66 m² 155 814 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978807 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-prouant

Passer une annonce gratuite sur Saint-prouant

Propriétaires sur Saint-prouant, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-prouant en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-prouant

Logements à Saint-prouant

Saint-prouant est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 1494 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.76°, longitude:-0.959° ). Sa densité est de 115 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 614 logements :
La comnune de Saint-prouant compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-prouant, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-prouant ?

Plus de 1494 habitants dont 565 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-prouant est de 18487€ /an.