recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sainte-lucie-de-porto-vecchio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-lucie-de-porto-vecchio ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-lucie-de-porto-vecchio et ses alentours.

page 2/3

Maison 6 pièces 127 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18916328 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose cette maison récente de 2015, située sur une magnifique parcelle arborée de 1406 m2, offrant une vue imprenable sur la mer et les montagnes. Cette demeure spacieuse, s'étendant sur deux niveaux, propose u...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 613 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18915570 : Rare - Ensemble immobilier composé d'une habitation principale avec deux studios Rentabilité et confort Idéalement conçue pour habitation principale avec revenus locatifs ou investissement patrimonial, cette maison individuelle élevée sur deux...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18914457 : Maison individuelle de charme nichée sur un beau terrain naturel d'environ 1400 m², idéalement située sur la commune de STE LUCIE DE PORTO-VECCHIO. à seulement 3 minutes des plages en voiture. Maison de type T4 composée d'un porche d'...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18903285 : Charme absolu - Villa en pierre NEUVE avec piscine Ravissante maison T3 de charme habillée en pierre séche d' environ 83 M2 sur une parcelle de terrain d'environ 630 M2 paysagé avec sa piscine (7.50X3.80 ) chauffée et protégée d'une ...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18895970 : Vue Mer et Montagnes - Villa de caractère dans un environnement naturel et apaisant Située dans un cadre préservé, au calme, cette propriété de qualité séduit par son emplacement privilégié offrant une vue dégagée exceptionnelle sur la mer et les mo...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18883128 : Une opportunité rare sur le marché ! A seulement 3 minutes des plages et 5 minutes des commodités, découvrez cette maison neuve T3 aux prestations de qualité, idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif Cette maison de plain-p...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18827458 : EXCLUSIVITÉ - Villa T6 avec piscine à Sainte-Lucie de Porto-Vecchio Découvrez cette élégante villa T6 édifiée sur deux niveaux, implantée sur une parcelle de 1139 m² dans un environnement naturel au charme indéniable. Idéalement située à Sainte-Luci...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18810244 : Maison neuve T4 de plain-pied à 3 min des plages Opportunité rare ! Découvrez cette superbe maison contemporaine neuve, de plain-pied, alliant confort moderne, fonctionnalité et emplacement privilégié. Située à Sainte-Lucie de Porto-Vecchio, au se...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 43 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  3 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18759890 : Charmante maison individuelle à Sainte-Lucie de Porto-Vecchio Située dans un secteur recherché de Sainte-Lucie de Porto-Vecchio, cette coquette maison individuelle de 43 m² entièrement clôturée et fermée offre un cadre de vie idéal, que ce soit en r...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18756265 : Maison en cours de construction au stade "hors d'eau " Très beau projet de construction dans un environnement calme et apaisant, à proximité des plages. Sur un terrain plat et arboré de 1 154 m², planté d'essences locales et off...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio

Passer une annonce gratuite sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio

Propriétaires sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-lucie-de-porto-vecchio