recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saintes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saintes.

Vous cherchez à acheter un logement à Saintes ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saintes et ses alentours.

page 1/2

Terrain 1282 m² 47 300 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Saintes  1282 m2
1
Vente terrain 1282 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19139424 : À seulement quelques minutes au sud de Saintes, découvrez ce terrain à bâtir de 1 282 m², idéal pour votre projet de résidence principale ou secondaire. Parcelle plate, environnement calme, cadre campagne tout en restant proche des commodités : rest...

  • Surface1282 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 222 151 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saintes  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19137455 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement ! A saisir rapidement ! Voici un de très beaux Lotissement situé rive gauche dans Saintes et à proximité du centre ville. A côté de Magezy ! Ecoles et commerces à deux pas, pis...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19133592 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1016 m² 65 990 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Saintes  1016 m2
1
Vente terrain 1016 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19131855 : CHERMIGNAC 17460 Terrain constructible de 1016 m2 proche de toutes les commodités arbres fruitiers viabilisé électricité en grande partie clôturé 3 cotés tout à l'égout possible étude g1 réalisée CU etc Les informations sur les risques auxquels...

  • Surface1016 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 303 m² 339 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Saintes  7 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19096612 : EXCLUSIVITE SAINTES 17100 Maison spacieuse de 5 pièces avec dépendance / local d'activité de 3 pièces. Située à proximité de toutes les commodités, cette maison vous séduira par ses volumes généreux et ses prestations. Elle comprend : Un v...

  • Pièces7
  • Surface303 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19095994 : VISITE VIRTUELLE - Située à l'entrée de la ville direction Cognac, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal en étant proche des axes routiers. Avec ses 1702 m² de terrain, cette propriété offre un généreux espace extérieur. De plus, sa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 182 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Saintes  6 pieces 182 m2
5
Vente appartement 182 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19089633 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Situé en plein c?ur de Saintes, dans une pet...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saintes  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19076952 : DEPT 17 - 17100 SAINTES Evans Delmas vous propose une maison de ville secteur Palissy proche gare, lycée et commerces composée au rdc d'une cuisine salle à manger, salon, toilettes, garage, à l'étage un palier dessert 2 chambres et une sal...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 234 990 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saintes  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19042412 : EXCLUSIVITE Maison de plain-pied située dans un agréable hameau, à proximité des commerces (hypermarché, etc.). Elle comprend une salle à manger, un salon lumineux, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau avec WC, ainsi q...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 400 m² 29 990 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Saintes  400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19029000 : EXCLUSIVITE 17460 CHERMIGNAC Terrain constructible 400 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) NON VIABILSE TOUT A L 'EGOUT Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles...

  • Surface400 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saintes

Passer une annonce gratuite sur Saintes

Propriétaires sur Saintes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saintes en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saintes

Logements à Saintes

Saintes est une ville d'une superficie de 46km² avec plus de 25645 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.747°, longitude:-0.637° ). Sa densité est de 558 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.