recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Servian

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Servian.

Vous cherchez à acheter un logement à Servian ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Servian et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 276 080 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Servian  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°19128131 : A SERVIAN sur un terrain de 369 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 90 m² habitables comprenant 3 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaque ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 380 480 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Servian  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°19100441 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Luma. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec notre so...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Servian  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°19063019 : Appartement T3 lumineux au coeur de Servian Idéalement situé en plein centre , cet appartement de 60 m² vous séduira par son emplacement privilégié et son cadre de vie paisible. Nichée dans une petite copropriété intimiste de 5 lots, cette adresse of...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Servian  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°19044813 : ***SERVIAN*** GMC Immobilier a le plaisir de vous présenter cette charmante maison de village d'environ 110 m² avec cour privative, située sur la commune de Servian. À deux pas du centre-ville, vous bénéficierez de toutes les commodités lo...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Servian  10 pieces 220 m2
3
Vente maison 220 m2 ( 34290 - Herault )

Annonce n°19031264 : Fiche Id-REP180773 : Servian, Maison d'environ 220 m2 comprenant 10 piece(s) dont 9 chambre(s) + Terrain de 340 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : balcon - garage - parking - et Climatisation - Classe Energie C : 134 kWh.m2.an ...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres9
  • Détails

Terrain 315 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2024.
Vente Terrain Servian  315 m2
2
Vente terrain 315 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°17928389 : Vous avez toujours rêvé de construire la maison de vos rêves dans la charmante commune de Servian ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons un terrain constructible exceptionnel de 310 m², situé dans un quartier paisible et recherché de Servian, offr...

  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 2550 €/m²
Vente Maison Servian  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°17059314 : Construisez votre villa contemporaine à étage de 93 m² avec 4 chambres et garage. Au rez-de-chaussée grande pièce à vivre, suite parentale avec dressing et salle de toilette avec meuble vasque, miroir éclairé et douche à l'italienne. WC indépend...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 2950 €/m²
Vente Maison Servian  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°17059312 : Construisez votre villa plain-pied contemporaine de 86 m² à toiture terrasse. Comprenant 3 chambres dont 1 suite parentale avec dressing et salle de toilette équipée (meuble vasque éclairé et douche à l'italienne), salle de bains équipée avec m...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 2740 €/m²
Vente Maison Servian  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°17059310 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, deux chambres, salle de bain, avec garage, Climatisation réversible, Volets roulants motorisés et central...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 3280 €/m²
Vente Maison Servian  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Servian ( 34290 - Herault )

Annonce n°17059309 : Maison neuve de plein pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine donnant sur cellier, trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressing, salle de b...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Servian

Passer une annonce gratuite sur Servian

Propriétaires sur Servian, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Servian en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Servian

Logements à Servian

Servian est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 4310 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.427°, longitude:3.3° ). Sa densité est de 105 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2180 logements :
La comnune de Servian compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Servian, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Servian ?

Plus de 4310 habitants dont 1452 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Servian est de 17915€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 18.2%.