recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Soissons

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Soissons.

Vous cherchez à acheter un logement à Soissons ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soissons et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 65 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soissons  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104609 : Fiche Id-REP173785 : Soissons, Maison d'environ 65 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1130 m2 - Construction 1948 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Classe-Energie G : 489 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Soissons  90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104608 : Fiche Id-REP181418 : Soissons, Local commercial local d'environ 90 m2 - Construction 0 - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 216 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Soissons  9 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19099903 : Fiche Id-REP181478 : Soissons, Maison d'environ 216 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 932 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - parking - piscine - cave - chauffage : individuel f...

  • Pièces9
  • Surface216 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Soissons  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19041155 : Située sur la commune de Soissons, cette maison de 96 m² habitables, implantée sur une parcelle d'environ 388 m², offre un équilibre idéal entre confort, fonctionnalité et potentiel. Habitable de plain-pied, elle constitue une opportunité rare p...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 173 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Soissons  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19012363 : A Soissons, au coeur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison familiale a ce petit quelque chose en plus : une sensation immédiate d'espace, de lumière et de sérénité. Implantée sur un terrain de plus de 1 000 m², elle offre un c...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Soissons  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18976387 : 02200 - SOISSONS - QUARTIER RESIDENTIEL - PROXIMITÉ CENTRE VILLE - 4 PIECES - 3 CHAMBRES - 100.0 M² - MAISON AVEC TERRASSE - GARAGE - UNE PERLE RARE À VISITER SANS TARDER - DPE C - efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propos...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 271 688 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18958150 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 260 997 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Soissons  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18937799 : Coup de coeur pour le nouveau modèle Chevincourt de notre Gamme Aux nouvelles normes RE2020 découvrez ce modèle plein de charme pour votre famille composé : > double séjour traversant pour profiter d'une luminosité incroyable grâce aux baies vit...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 270 960 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18937798 : Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle d'eau, WC indépendant et local technique. A l...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 253 650 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Soissons  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°18937796 : Jolie maison qui s'adaptera facilement en ville avec sa façade de 8ml. Un double séjour avec lumière traversante avec cuisine ouverte qui vous séduira pour accueillir tous vos proches. Une suite parentale de 14m2 au rez-de-chaussée avec salle d&...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Soissons

Passer une annonce gratuite sur Soissons

Propriétaires sur Soissons, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soissons en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soissons