recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sorgues

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sorgues.

Vous cherchez à acheter un logement à Sorgues ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sorgues et ses alentours.

page 2/3

Appartement 30 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Sorgues  30 m2
3
Vente appartement 30 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107033 : Fiche Id-REP178763 : Sorgues, T1 d'environ 30 m2 comprenant 1 piece(s) + Jardin de 15 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Gaz Collecti...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Sorgues  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19104604 : Fiche Id-REP181528 : Sorgues, T3 d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Classe-Energie...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 337 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Sorgues  337 m2
2
Vente terrain 337 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19093564 : À Sorgues, commune appréciée pour sa proximité avec Avignon, ses commodités et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain de 337 m² parfaitement implanté. Idéalement situé, ce terrain représente une bell...

  • Surface337 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Sorgues  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19089940 : Fiche Id-REP177546 : Sorgues, Maison d'environ 210 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 2276 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking - double vitrage - - ...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Sorgues  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19089935 : Fiche Id-REP179439 : Sorgues, Maison d'environ 185 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 763 m2 - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - garage - parking - piscine ...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Sorgues  3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19079019 : Fiche Id-REP176110 : Sorgues, T3 d'environ 52 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - parking - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie In...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 130 m² 415 300 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Sorgues  130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19065392 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un projet de construction à Sorgues. Située aux portes d'Avignon, Sorgues est une commune dynamique appréciée pour sa proximité avec les grands axes, ses infrastructures sportives de quali...

  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 82 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sorgues  82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19025153 : A SAISIR Aux abords d'Avignon et à 20 minutes d'Orange, nous vous proposons une très belle opportunité de devenir propriétaire. Dans une impasse très calme de la ville, ce projet de construction se situe dans une résidence sécurisée. La...

  • Surface82 m2
  • Détails

Terrain 4 pièces 481 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Terrain Sorgues  4 pieces 481 m2
2
Vente terrain 481 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°18995445 : Situé sur la commune de Sorgues, ce beau terrain de 481 m² est l'opportunité idéale pour construire la maison dont vous rêvez. Sa belle superficie permet de concevoir une maison familiale avec extérieur, terrasse et espace jardin. Belle surfa...

  • Surface481 m2
  • Détails

Terrain 473 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Terrain Sorgues  473 m2
2
Vente terrain 473 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°18995444 : À découvrir rapidement : terrain constructible de 473 m² à Sorgues, idéal pour réaliser votre projet immobilier. Implanté dans un secteur agréable, ce terrain offre un cadre de vie parfait pour une maison familiale. Terrain à bâtir Secteur réside...

  • Surface473 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Sorgues

Passer une annonce gratuite sur Sorgues

Propriétaires sur Sorgues, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sorgues en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.