recherche immobilières sur mobile

97 annonces de vente d'appartement sur Strasbourg

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 97 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

page 8/10

Appartement 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18711549 : Strasbourg, Meinau rue Leitersberger, appartement 4 pièces de 85m2 loué 765E+ 174E de provision sur charges au 2ème étage sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une cuisine aménagée avec balcon de 9m2 orienté Sud-oues...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 216 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  6 pieces 216 m2
5
Vente appartement 216 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18661382 : Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg, face au parc des Contades, ce magnifique duplex de 6 pièces occupe le dernier étage d'un immeuble de caractère de la Neustadt. Un bien rare, à la fois spacieux, lumineux et chargé...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 195 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  195 m2
5
Vente appartement 195 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18661381 : Idéalement situé, dans le quartier le plus recherché de Strasbourg, ce bien de 195 m² offre une flexibilité exceptionnelle. Actuellement aménagé en bureau, il peut être conservé pour une activité professionnelle ou transformé en un logement d'ex...

  • Surface195 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18634815 : Appartement Duplex 4 pièces - Strasbourg - Avenue des Vosges À Strasbourg, Avenue des Vosges, au sein d'un superbe immeuble haussmannien avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 116,91 m² Loi Carrez (138,26 m² au sol) offr...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18633699 : Situé dans une résidence moderne construite en 2025, cet appartement 2 pièces de 47 m² allie confort, luminosité et praticité. Idéalement placé dans un quartier calme et recherché, il se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et servi...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620918 : Situé au c?ur du quartier prisé de la Neustadt, cet appartement de 69,83 m² (82 m² de surface au sol) bénéficie d'un emplacement exceptionnel : directement face au Parc des Contades, véritable oasis de verdure en plein Strasbourg. Installé au 5e...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620917 : Cet appartement de 97 m² niché au 2e étage d'un immeuble de caractère offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et personnalisé. Traversant et lumineux, il séduit dès l'entrée par son charme et ses p...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 138 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 138 m2
2
Vente appartement 138 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18613432 : Idéalement situé au coeur du Carré d'Or, rue des Orfèvres, dans un bel immeuble ancien, nous vous proposons ce charmant appartement de 5 pièces. Il se compose comme suit : une entrée, deux pièces de réception, une cuisine, trois chambres, une sa...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18577383 : STRASBOURG 67000 - APPARTEMENT 3 PIÈCES , 60 m2 D'UNE RIVE A L'AUTRE, 2 TERRASSES 15 m2, R+4 Découvrez un appartement unique à Strasbourg. Situé au coeur du projet urbain des Deux-Rives à Strasbourg, sur la presqu'ile du Neudorf bient...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 304 300 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18575150 : Appartement 4 pièces -73 m² -Terrasse et Garage Rare sur le secteur ! Superbe 4 pièces lumineux de 73 m² au 2 étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Séjour de 26 m² avec cuisine ouverte sur terrasse privative, trois chambres fonctionn...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Strasbourg

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Strasbourg