recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Thones

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Thones.

Vous cherchez à acheter un logement à Thones ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Thones et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 135 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Thones  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19118019 : Venez découvrir en exclusivité avec ARAVIS INTERNATION ce chalet de 135,92 m2 habitable au sol (105,25 m2 de surface Carrez) proposée aux enchères immobilières en ligne. Prix de départ HAI : 472 000 EUR Le prix affiché correspond à un prix de premi...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Thones  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19115466 : Venez découvrir avec nous cette petite maison de trois pièces bénéficiant d'un terrain constructible d'environ 720 m2 situé en zone UB. Construite en 1953 sur trois niveaux d'une surface carrez de 45,39 m2 carrez (75 m2 de surface au ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 721 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Thones  721 m2
4
Vente terrain 721 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19115465 : Venez découvrir ce terrain constructible de 721 m2 en zone UB sur laquelle il existe déjà une maison de 75 m2 (45 m2 carrez) sur deux niveaux. Un sous-sol de 35 m2 s'ajoute à ce bien comprenant 3 caves et un garage. Les Villards-sur-Thônes est...

  • Surface721 m2
  • Détails

Local commercial 68 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Local commercial Thones  68 m2
5
Vente local commercial 68 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19089562 : Local commercial avec habitation Coup de coeur assuré pour cette maison de village de 68 m2 de surface au sol (57,76 m2 de surface Carrez) dont 13,42 m2 de local commercial bénéficiant d'une cave de 10.35 m2, d'une vitrine spacieuse d...

  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Thones  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19047930 : Idéalement situé en plein centre, à deux pas des commerces et de toutes les commodités, ce spacieux appartement traversant de 97 m2 au 1er étage avec ascenseur a tout pour séduire. Dès l'entrée, les volumes et la luminosité donnent le ton. La pi...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 112 m² 610 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Thones  4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19032637 : Appartement T4 de 112,20 m2 avec terrasse, balcons et vue montagne L'agence Aravis International Immobilier vous propose, aux Villards-sur-Thônes, idéalement situés entre le lac d'Annecy et les stations renommées du Grand-Bornand et de La ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 152 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Thones  9 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19022731 : Maison composée de 3 appartements avec grands garages En exclusivité avec Aravis International Immobilier, découvrez cette maison située aux Villards-sur-Thônes, composée de trois appartements indépendants et proposée à la vente en un seul lot. Ce b...

  • Pièces9
  • Surface152 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Thones  3 pieces 71 m2
4
Vente appartement 71 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°18893632 : Venez découvrir en exclusivité avec Aravis International, Ce grand T3 de plus de 71 m2, avec une pièce à vivre de 31 m2 donnant sur une loggia de presque 15 m2, 2 chambres avec placards, une salle de bain, et un wc séparé, une cave complète ce bien. ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Thones  4 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°18893631 : Venez découvrir en exclusivité avec Aravis International, cet appartement T4 de plus de 83 m2. Il est composé d'une pièce à vivre donne sur un grand balcon de 14,20 m2, de 3 chambres avec placards, d'une salle de bain et d'une salle d&...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Thones

Passer une annonce gratuite sur Thones

Propriétaires sur Thones, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Thones en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Thones

Logements à Thones

Thones est une ville d'une superficie de 52km² avec plus de 6020 habitants, située dans le département Haute-savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.882°, longitude:6.325° ). Sa densité est de 116 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3563 logements :
La comnune de Thones compte 40% de maisons et 60% d'appartements.
À Thones, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Thones ?

Plus de 6020 habitants dont 2289 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Thones est de 21238€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.3%.