recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Treignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Treignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Treignac ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Treignac et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 132 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Treignac  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19050276 : Exclusivité agence: Située au c?ur du charmant village de Treignac, dans une petite ruelle à sens unique particulièrement calme, cette ravissante maison en pierres, issue de la réunion de deux habitations, a été rénovée avec beaucoup de goût et offre...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 5 pièces 135 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Immeuble Treignac  5 pieces 135 m2
5
Vente immeuble 135 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18985562 : Maison en pierres avec potentiel locatif - Centre historique de Treignac - Réf. 1788 T Située au c?ur du village historique de Treignac, dans une petite rue calme, cette belle maison en pierres offre environ 135 m² habitables et un très beau potenti...

  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Treignac  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18981961 : Exclusivité PropriétPropriétés-Privées Josepha Favard Immobilier à Treignac vous propose dans notre belle cité de caractère cet inattendu bien , des années 1950 avec 1 070 m² de terrain et un rez de chaussée de plus de 100m² , au prix de 124 90...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Treignac  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18934688 : Josepha FAVARD Immobilier vous propose à Treignac (19 260), ce bien exceptionnel , au prix de 118 000 euros (Honoraires de 8 000 euros Charge Acquéreurs inclus) Prix hors honoraires : 110 000 euros. Treignac (19260) ; Idéal investisseurs ou résid...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 130 m² 39 200 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Maison Treignac  10 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18827897 : Exclusivité agence! En Corrèze, au c?ur d'une petite cité de caractère disposant de toutes les commodités, écoles et collège, venez découvrir cette authentique maison limousine à rénover, offrant un beau potentiel aussi bien pour une maison de f...

  • Pièces10
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Treignac  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18795045 : Maison de caractère Très ancienne maison de village de 121 m² habitables avec vue sur la Vézère ainsi que sur le village. Rénovée il y a une vingtaine d'année, elle offre de beaux volumes de vie à commencer par une cuisine de 30 m² communicante ...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Treignac  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18659479 : Exclusivité Propriétés -Privées Josepha et Thomas Favard vous proposent à Treignac cette magnifique maison de 125 m² au prix de 189 000 euros TTC (honoraire de 9000 euros charge acquéreur inclus) Située au calme sur les hauteurs de Treignac , ent...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 145 m² 259 200 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.
Vente Prestige Treignac  7 pieces 145 m2
5
Vente prestige 145 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18572531 : Propriété Aux abords de la Vézère et à deux pas du coeur de village, cette belle demeure du XVII ème de 145 m² habitable, a su garder toute son authenticité à l'extérieur comme à l'intérieur ! Elle jouit d'un beau terrain arboré de 327...

  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 931 m² 16 500 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.
Vente Terrain Treignac  931 m2
5
Vente terrain 931 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18568129 : Terrain à batir, Situé aux abords du village, ce terrain à bâtir de 931 m² entièrement constructible est proche des réseaux. Il bénéficie d'une vue dégagée et dominante ainsi que d'un accès aisé avec espace privé de parking. Réf : 1752 T...

  • Surface931 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 91 300 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Treignac  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18487145 : LIMOUSIN Maison de village médiéval Ravissante maison de pays rénovée de 79 m² habitables, située au coeur du village, à deux pas des commerces, école et collège. Belle pièce de vie de 33 m² avec cantou et poêle à bois, wc avec lave-mains. Elégant e...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Treignac

Passer une annonce gratuite sur Treignac

Propriétaires sur Treignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Treignac en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Treignac