recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Varages

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Varages.

Vous cherchez à acheter un logement à Varages ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Varages et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 93 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Varages  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°19029595 : Barjols Immobilier vous propose à Varages cet appartement lumineux avec balcon-terrasse et combles aménageables. Situé au deuxième étage d'un immeuble en bon état, au sein d'une copropriété sans syndic, cet appartement d'environ 100 m...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Varages  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°18780482 : Barjols Immobilier vous présente en exclusivité ce charmant appartement traversant de 90 m², idéalement situé en plein centre de Varages, à deux pas des commerces et des stationnements. Nichée au 2? étage d'un immeuble bien entretenu, la partie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Varages  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°18692536 : Barjols immobilier vous propose à VARAGES cette Villa familiale avec petite piscine chauffée pleine de charme, garage clos Dans un quartier résidentiel calme, à quelques minutes à pied du village, cette villa d'environ 140 m² offre un cadre de...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Varages  7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°18656717 : Barjols Immobilier vous présente cet immeuble offrant de multiples configurations (locatif, mixte) au coeur de Varages. L'ensemble se développe sur deux lots distincts : Lot 1 (Rez-de-chaussée + 1er étage) : Rdc : Un espace de 43 m² (4 pièce...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Varages

Passer une annonce gratuite sur Varages

Propriétaires sur Varages, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Varages en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Varages

Logements à Varages

Varages est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 1137 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.597°, longitude:5.962° ). Sa densité est de 32 habitant/km² se qui represente une concentration faible.