recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison sur Villers-cotterets

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villers-cotterets.

Vous cherchez à acheter un logement à Villers-cotterets ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villers-cotterets et ses alentours.

page 2/3

Maison 6 pièces 130 m² 302 386 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18942287 : l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heure actuelle, vous n'allez pa...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 275 650 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18942286 : Jolie maison qui s'adaptera facilement en ville avec sa façade de 8ml. Un double séjour avec lumière traversante avec cuisine ouverte qui vous séduira pour accueillir tous vos proches. Une suite parentale de 14m2 au rez-de-chaussée avec salle d&...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 341 688 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18942285 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 257 650 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18942284 : Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont une au rez-de-chaussée : chacun p...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 276 886 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18937806 : l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heure actuelle, vous n'allez pa...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 307 379 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18937795 : Sur le modèle phare Singapour 10, le séjour et la cuisine ne mesurent pas moins de 48 mètres carrés. Vous aurez donc de quoi trouver votre bonheur en aménageant comme vous le souhaitez ! Ce modèle dispose également d'une suite parentale au rez-...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 316 513 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18937794 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 222 956 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18937793 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18849058 : Ce modèle familial à étage d'une surface totale de 110 m², s'adaptera facilement à votre mode de vie. Ce joli pavillon dispose également d'un garage accolé. La beauté de l'architecture lui procure sa petite touche de charme. Sur u...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Villers-cotterets  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villers-cotterets ( 02600 - Aisne )

Annonce n°18814370 : A Vendre une charmante maison de Ville entièrement rénovée - 100 m² habitables comprenant sous sol total et jardin clos de 195 m² Mitoyenne d'un côté. Surface habitable : 100 m² (Loi Carrez) Composée d'un rez-de-chaussée lumineux et convi...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Villers-cotterets

Passer une annonce gratuite sur Villers-cotterets

Propriétaires sur Villers-cotterets, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villers-cotterets en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villers-cotterets