recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vidauban

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vidauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Vidauban ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vidauban et ses alentours.

page 1/4

Appartement 3 pièces 60 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129784 : Vidauban centre ville, proche place de la mairie, bel appartement climatisé traversant comprenant entrée, séjour climatisé, une cuisine aménagée ouverte, salle d'eau et WC, deux chambres, menuiseries PVC double vitrage, volets roulants électriqu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129780 : Dans une copropriété de 3 lots, au 1er étage, bel appartement spacieux de 85 m2, comprenant une entrée, une salle de séjour et cuisine ouverte, trois chambres, une salle d'eau et WC, une buanderie, un cellier dans l'entrée de l'immeubl...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Vidauban  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129779 : Vidauban, proche du centre, bel appartement très spacieux et bien exposé, au 2ème étage d'une maison de village. Combles privatifs accessibles depuis l'appartement par un escalier escamotable. Pas de vis à vis, au calme. Pas de charge de co...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19126803 : Magali Baldoni vous propose de découvrir cette charmante maison mitoyenne, idéalement située, permettant un mode de vie tout à pied : écoles, commerces, activités sportives? Un emplacement pratique qui simplifie le quotidien! Le jardin offre de nombr...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19125852 : VIDAUBAN - Découvrez cette maison récente de 2024 de type 4 de 85 m² offrant des prestations modernes et une belle luminosité à proximité immédiate de toutes les commodités. Elle se compose d'une agréable pièce de vie exposée plein sud, baignée ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19125844 : Nichée sur les hauteurs de Vidauban, au calme d'une impasse, cette charmante villa offre un cadre de vie privilégié où chaque journée commence face à une belle vue panoramique . Elle se compose d'un hall d'entrée avec placard d'...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19123193 : Idéalement située dans un lotissement fermé et sécurisé, cette maison mitoyenne offre un cadre calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, transports). L'habitation s'ouvre sur un vaste séjour avec placard à l'entr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19116804 : Dans une copropriété de 3 lots, au 1er étage, bel appartement spacieux de 85 m2, comprenant une entrée, une salle de séjour et cuisine ouverte, trois chambres, une salle d'eau et WC, une buanderie, un cellier dans l'entrée de l'immeubl...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19112174 : Bien rare sur le secteur de Vidauban: Venez découvrir dans une maison de ville au 2ème étage ce magnifique et très lumineux appartement T2 de 78m² qui a été entièrement rénové avec goût. Au-dessus et dernier étage vous y trouverez grenier et comble ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19109814 : MAISON 110m² AVEC PISCINE + STUDIO INDÉPENDANT . 4 PIÈCES .TERRAIN 1260m² .CALME . VUE DÉGAGÉE A vendre maison individuelle d'environ 110 m² située dans un secteur calme et recherché, sur un terrain clos de 1 260 m² avec vue dégagée. Compositi...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vidauban

Passer une annonce gratuite sur Vidauban

Propriétaires sur Vidauban, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vidauban en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vidauban

Logements à Vidauban

Vidauban est une ville d'une superficie de 74km² avec plus de 10908 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.427°, longitude:6.431° ). Sa densité est de 147 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5709 logements :
La comnune de Vidauban compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Vidauban, 23% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.06%. La taxe foncière est de 20.80%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vidauban ?

Plus de 10908 habitants dont 3743 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Vidauban est de 18342€ /an.