recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-michel-en-l'herm

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-michel-en-l'herm.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-michel-en-l'herm ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-michel-en-l'herm et ses alentours.

page 1/1

Terrain 29 750 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-michel-mont-mercure
5
Vente terrain sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19142356 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 176 340 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19142332 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-michel-en-l'herm
5
Vente terrain sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19142310 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 88 m² 149 071 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19141088 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 32 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Saint-michel-le-cloucq
5
Vente terrain sur Saint-michel-le-cloucq ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19139984 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 176 340 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137153 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 205 274 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19137102 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 144 557 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-michel-le-cloucq  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-michel-le-cloucq ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19136974 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 124 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  8 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19100298 : VENDEE 85 700 Saint Michel Mont Mercure - A VENDRE en Exclusivité maison sur sous-sol de 124 m2 sur parcelle de 3812 m2 présentée par Franck VOISINE à 333 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1994 comprend à l'étage : u...

  • Pièces8
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19100067 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85580, St MICHEL EN L'HERM, une maison à étage d'environ 100 m² hab. avec garage et dépendance, le tout sur une parcelle de 452 m². A environ 15 min de LUCON et 10 min de la côte, venez décou...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-michel-en-l'herm

Passer une annonce gratuite sur Saint-michel-en-l'herm

Propriétaires sur Saint-michel-en-l'herm, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-michel-en-l'herm en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-michel-en-l'herm

Logements à Saint-michel-en-l'herm

Saint-michel-en-l'herm est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.354°, longitude:-1.25° ).

Qui sont les habitants à Saint-michel-en-l'herm ?