recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Longeville-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Longeville-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Longeville-sur-mer ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Longeville-sur-mer et ses alentours.

page 1/5

Terrain 71 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Longeville-sur-mer
5
Vente terrain sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19128841 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 211 815 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19128815 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 34 m² 177 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  3 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19124567 : Coquillage-Pavillon T3 avec jardin, piscine et parking - À 800 m de la plage À seulement 800 mètres de la plage, dans un environnement agréable, découvrez ce charmant pavillon de type 3, idéal pour vos vacances ou un investissement locatif. Au rez-de...

  • Pièces3
  • Surface34 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 232 941 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19121359 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 178 167 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19121326 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_60_V1 Situé chemin du Clouzy à proximité immédiate du complexe sportif et de l'Intermarché. A deux pas du centre bourg, des commerces, écoles, marché, pharmacie et à 15 minutes en vélo de la plage de...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 251 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19101082 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse, cette agréable maison de 93 m² vous séduira par son environnement paisible et son emplacement privilégié : commerces accessibles à pied et plage à vélo. Édifiée sur un beau terrain de 1...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Détails

Immeuble 162 m² 336 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Immeuble Longeville-sur-mer  162 m2
5
Vente immeuble 162 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19092572 : Situé dans le centre-bourg, à proximité immédiate des commerces et services, ce bien se compose de plusieurs bâtiments comprenant deux appartements indépendants, deux garages et un hangar. Appartement en rez-de-chaussée Comprenant : une entrée, une ...

  • Surface162 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19092571 : découvrez Clair de Lune, une maison en pierres pleine de charme avec dépendance, atelier et piscine couverte. Elle offre : pièce de vie avec insert, cuisine aménagée/équipée, 2 chambres + mezzanine, 2 salles d'eau, 3 wc, terrasse. Une dépendance...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 329 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19073853 : MAISON HORIZON À quelques minutes de l'océan, découvrez cette charmante maison sur sous-sol, située dans un environnement calme et recherché de Longeville-sur-Mer. Dès l'arrivée, vous serez séduit par sa vue dégagée et son cadre verdoyant, ...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 232 300 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066035 : Maison Treille LONGEVILLE-SUR-MER - À 3 km des plages et 500 m des commerces Idéalement située sur la route de la plage, à mi-chemin entre l'océan et les commodités, cette maison sur sous-sol offre un fort potentiel, aussi bien pour un projet d...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Longeville-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Longeville-sur-mer

Propriétaires sur Longeville-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Longeville-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Longeville-sur-mer

Logements à Longeville-sur-mer

Longeville-sur-mer est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 2449 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.424°, longitude:-1.49° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3465 logements :
La comnune de Longeville-sur-mer compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Longeville-sur-mer, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Longeville-sur-mer ?

Plus de 2449 habitants dont 492 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Longeville-sur-mer est de 19415€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.9% des ménages de la ville.