recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marseille-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 58 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-9eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/6

Appartement 3 pièces 58 m² BEAUMONT 185 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement BEAUMONT 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 BEAUMONT ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139116 : Fiche Id-REP180730 : Marseille, secteur Beaumont, T3 traversant d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - celli...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 139 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139115 : Fiche Id-REP181725 : Marseille, secteur Chemin st antoine-st jose, T4 traversant deux balcons d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - ch...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² CHATEAU GOMBERT 139 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139114 : Fiche Id-REP181202 : Marseille, secteur Chateau gombert, T2 d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Classe Energie E...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 215 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  7 pieces 215 m2
5
Vente appartement 215 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139079 : M-OI Marseille 6e Arrondissement vous présente à la vente cet appartement d'exception, traversant de 215 m² avec balcon, idéalement situé. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponib...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138521 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Découvrez ce charmant appartement de 50 m² en vente dans le secteur convoité de Cabot/Redon à Marseille. Venez découvrir ce T3 spacieux en rez-de-jardin dans un cadre verdoyant, au c?ur du quartier de la Colline St...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 175 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 175 m2
5
Vente appartement 175 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138520 : **** DISPONIBLE **** Niché au c?ur du prestigieux Carré d'Or, là où le confort de vie , la discrétion et la tranquillité se mêlent, se dévoile cet appartement de 175 m², véritable coup de coeur baigné de luminosité et de calme. À proximité imm...

  • Pièces4
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 12 pièces 320 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  12 pieces 320 m2
2
Vente appartement 320 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138519 : **** DISPONIBLE **** Vente bien exceptionnel de 320 m2 aujourd'hui en bureaux et divisible . Localisé dans un bel immeuble de standing, ce bien qui vous offre de multiples possibilités de division est lumineux et se situe au calme à quelques p...

  • Pièces12
  • Surface320 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138518 : **** DISPONIBLE **** Vente en exclusivité bien rare, appartement type 5 comme une maison dernier étage avec une terrasse et un garage lumineux secteur Chutes Lavie Ce bel appartement est au premier et dernier étage d'une petite copropriété parf...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138517 : **** OFFRE EN COURS - EXCLUSIVITÉ **** Idéalement situé derrière le stade Vélodrome, ce bel appartement T2 de 37 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des transports, des commerces et des axes autoroutiers. Situé au qu...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 160 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  6 pieces 160 m2
2
Vente appartement 160 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138516 : **** DISPONIBLE **** Vente bien exceptionnel de 161 m2 aujourd'hui en bureaux et divisible . Localisé dans un bel immeuble de standing, ce bien qui vous offre de multiples possibilités de division est lumineux et se situe au calme à quelques ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-9eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-9eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-9eme-arrondissement

Logements à Marseille-9eme-arrondissement

Marseille-9eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.251°, longitude:5.403° ).

Qui sont les habitants à Marseille-9eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-9eme-arrondissement est de 21300€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.3%.